Заказала товар в GammaMedia, но обратного адреса нет, товар выкупать не стала, требуют 80 т.р. взыскание, что это?

• г. Самара

Заказала товар в GammaMedia, но обратного адреса нет, товар выкупать не стала, требуют 80 т.р. взыскание, что это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При дистанционных покупках имеете право в любой момент отказаться от товара до его получения согласно ФЗ О защите прав потребителя. Требовать деньги не имеют права. Пишите заявление в полицию о вымогательстве. Будут проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ и Ваши оппоненты наверняка отстанут. Ну от силы с месяц нервы потрепят и все.

Это обман. Пока товар не получили, ничего не должны. Смело игнорируйте или обращайтесь в полицию. Если есть возможность записать телефонный разговор, то запишите и с ним идите в полицию. И себе поможете и других убережёте от таких негодяев.