Заказала товар в GammaMedia, но обратного адреса нет, товар выкупать не стала, требуют 80 т.р. взыскание, что это?

• г. Самара

Заказала товар в GammaMedia, но обратного адреса нет, товар выкупать не стала, требуют 80 т.р. взыскание, что это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При дистанционных покупках имеете право в любой момент отказаться от товара до его получения согласно ФЗ О защите прав потребителя. Требовать деньги не имеют права. Пишите заявление в полицию о вымогательстве. Будут проводить проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ и Ваши оппоненты наверняка отстанут. Ну от силы с месяц нервы потрепят и все.

Спросить
Пожаловаться

Это обман. Пока товар не получили, ничего не должны. Смело игнорируйте или обращайтесь в полицию. Если есть возможность записать телефонный разговор, то запишите и с ним идите в полицию. И себе поможете и других убережёте от таких негодяев.

Спросить
Пожаловаться

Заказала наложенным платежом магнитную щётку для окон, потом передумала покупать, теперь мне пишут что судебное взыскание в размере 80 тыс. р.возбудят, подскажите, пожалуйста, чем мне это грозит?

Больше месяца назад в интернет-магазине заказала товар, после чего была переубеждена в его подлинности и пригодности. Просмотрела отзывы и приняла решение не выкупать его на почте. В течении месяца, через каждые 4-5 дней на телефон поступали и по сей день поступают звонки от консультантов этого сайта о том, что я обязана выкупить, иначе они подают на меня в суд. Все это уже больше похоже на давление с их стороны. Никаких письменных договоров я не заключала с этой организацией, так имею ли я право отказаться от данного товара и не выкупать его на почте? И могут ли они привлечь меня к ответственности за это? Заранее благодарю.

С Уважением, Катерина.

Я заказала костюм в интернет магазине. Потом узнала что этот интернет магазин рассылает некачественный товар и решила посылку не выкупать.

Магазин теперь достает меня звонками и прислал вот такое сообщение.

Уважаемый заказчик, на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том, что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3 х дней с момента получения смс, во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке. В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа

Вопрос: 1. Имею ли я право передумать и не выкупать посылку? 2. Может ли магазин наложить на меня штраф как они пишут?

Могу ли я отказаться от посылки наложенным платежом? Заказала через интернет капсулы для суставов, но боюсь, что это подделка. Пришло смс, что на меня наложат штраф, если я не выкуплю посылку. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я по какой-то причине не смог забрать товар из Интернет-магазина, или передумал, может ли магазин подать на меня в суд или объявить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение