Житель военного городка получает непонятные квитанции за поднаём жилья - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Я проживаю в военном городке, оплачиваю услуги ЖКХ и прочее, но недавно на почту России стали приходить непонятные квитанции за поднаём жилого помещения-законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Прочтите пожалуйста: https://mil.ru/dgo/calculator.htm

выделите ссылку, скопируйте, вставьте в браузер и перейдите по ссылке.

Если Вы служите, то на одного военнослужащего в Сахалинской области положено 24 кв.м. жилья. Размер предельной денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений на 2021 год составляет: 20031 руб. А для семьи из 2 человек положено 36 кв.м. жилья и компенсация 30047 руб.

Неужели Вы, если служите, не пользуетесь своими правами и из своего кармана полностью оплачиваете ЖКХ?!

Спросить
Пожаловаться

С недавнего времени, жителям военного городка стали приходить квитанции об оплате коммунальных услуг в которых сумма оплаты составляет 10000 рублей и выше в зависимости от площади жилого помещения и количества проживающих членов семьи. На мой вопрос в ЖКХ почему так много платить? Ответили-мол вы не платили летом за отопление и поэтому сейчас платите такие космические суммы.

У меня теперь вопрос к вам уважаемые юристы, как узнать правомерность начисления таких сумм за коммунальные услуги? Ведь могут нарисовать любую цифру например 20 тысяч и также объяснить мол платите за отопление! Спасибо.

Я военный живу в служебке, последние месяца три стали приходить бумажки от фгау росжилкомплекс, требуют чтобы я платил за съем служебки. Что делать?

Принесли квитанцию за вывоз ТБО в октябре 2020 г. за два года сразу. В ЭкостройРесурсе, ответственной за вывоз и утилизацию ТБО, просят оплаты полностью суммы в 5200 рублей. Мама на пенсии, она в данном доме не проживает, дом находится на охране, за вывоз мусора оплачивает по месту прописки.

Купили квартиру 2 года назад. Платежки на собственника не переоформили. Платим платежки, они приходят на фамилию старого владельца. Чем это нам грозит?

Зраствуйте. Приходит квитанция на вывоз мусора не на собственника, а на жильца хотя и жилец не подписывал договор. Законо это.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владельцу квартиры в многоквартирном доме, исправно приходят квитанции с требованием оплаты услуг по обслуживанию многоквартирного дома. Но после моей регистрации в этой квартире был выяснен факт, что уже около двух лет, все многоквартирные дома в этом населённом пункте не обслуживаются ни одной управляющей компанией. По факту обслуживание домов не производится. Из всех возможных услуг, по факту осуществляется только периодический вывоз мусора, который и в квитанциях проходит отдельным пунктом.

Куда мне следует обращаться, что бы убрать из квитанций, что либо кроме вывоза мусора. В единственной местной управляющей компании заявляют, что уже пару лет не имеют отношение к этим многоквартирным домам. Но кто-то исправно шлёт квитанции, местные жители платят и деньги куда-то уходят.

Как мне законным путём перестать "платить за воздух", да ещё и вероятно кому-то в карман, в данной ситуации. Или, если управляющей компании нет, то данные квитанции можно воспринимать как незаконные, и их можно просто игнорировать?

Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение