Как вернуть взысканные денежные средства после отмены судебного приказа?
398₽ VIP

• г. Кемерово

30.03.2021 был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств и часть денежных средств была взыскана банком. 29.07.2021 определением мирового судьи судебный приказ от 30.03.2021 был отменен, какова процедура возврата взысканных денежных средств.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Иван! Вообще то, суд обычно сам направляет копию определения в ФССП. Но иногда, это занимает время. Поэтому можете самостоятельно получить копию определения и представить в тер. отдел ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства и возврате излишне взысканных денежных средств (ст.ст. 43, 70 закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Если же денежные средства уже переведены на счет взыскателя, тогда придется обращаться в суд о повороте исполнения решения (ст. 443 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье, вынесшим судебный приказ и определение о его отмене, с заявление о повороте исполнения судебного приказа на основании ст. 444 ГПК РФ. На основании определения о повороте исполнения судебный участок выдаст вам исполнительный лист, который Вы можете подать в службу судебных приставов по месту нахождения взыскателя (по Вашему судебному приказу).

Спросить
Пожаловаться

Иван, доброе утро.

Вам надо обратиться к мировому судье, вынесшего приказ и определение об отмене приказа с заявлением о повороте судебного акта, согласно положений статьи 444 ГПК РФ.

Далее Вам выдадут исполнительный лист +с определением о повороте, вступившем в законную силу идёте к приставам, и последние возвращают Вам деньги на Ваш счёт)

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!)

Спросить
Пожаловаться

Направьте в адрес суда, вынесшего СП заявление о повороте его исполения в порядке ст.444 ГПК РФ до обращения взыскателя в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Счёт только пристав арестовывает? Или зависит от ситуации - если суммы хватает, то она просто списывается и все?

Сумма указанная в судебном приказе от мирового судьи к должнику от банка окончательная? Если я ее оплачиваю, то будет ли закрыт мой долг перед банком?

Суд отменил судебный приказ. Сумма, указанная в судебном приказе, удержана частично, то есть будет удержана в полном объеме 22.09.2020 г. Нужно ли предоставить определение на отмену судебного приказа в банк для прекращения списания? Истец обращался с судебным приказом непосредственно в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебному приказу было взыскана сумма со счета в Сбербанке. Я судебный приказ отменил, дело повернул. Скажите пожалуйста куда мне идти с Определением поворота дела. Т.е. как вернуть списанную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение