Водитель грузовой машины обвинен в езде на спущенном колесе и лишен половины стоимости ремонта - что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Возникла такая ситуация: работал водителем на грузовой машине, во время движения по трассе, взорвалось колесо, состояние колёс было плохое (трещины, малый остаточный протектор), механик обвинил в том что я ехал на спущенном колесе, по итогу при увольнении с меня вычли половину стоимости колёса (19000), могу ли я что-то сделать в данной ситуации и может ли помочь в этом трудовая инспекция? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в труд инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ГИТ - вряд-ли. А вот у прокуратуры больше полномочий. Могут инициировать проведение экспертизы, и пр.

Спросить
Пожаловаться

Авария грузового автомобиля, взорвалось колесо (выход навстречку) естьчеловеческие жертвы. Что ожидает водителя?

При движении по трассе лопнуло колесо и автомобиль вынесло в кювет. Ни кто не пострадал. Автомобиль получил повреждение переднего бампера, но остался на ходу и пригодным для дальнейшего движения, ГАИ вызывать не стал его просто по близости не было, да и посчитал что это не зачем так как нет пострадавших и второго участника (автомобиля) проишествия. Данное проишествие поизошло в Республике Алтай. При возвращении домой (живу в Новосибирске) в Алтайском крае был остановлен патрулем ГАИ. Сотрудник ГАИ потребовал спраку о ДТП, и когда я ему объяснил ситуацию он сказал что это будет считаться оставлением места ДТП, за которое предусматривается либо лишение прав либо арест на 15 суток, и что он может задержать меня до суда до понедельника (дело было в субботу) т.к. на данный момент нет судьи. В машине со мной находились свидетели проишествия. Прав ли он? И нужно ли регистрировать такого типа проишествия в ГАИ?

Скажите пож. является ли страховым случаем когда при обгоне фуры у неё взрывается колесо и повреждает мне переднюю пассажирскую дверь, в страховую звонил говорят на усмотрении с.к.

Помогите разобраться в ситуации. В темное время суток произошло ДТП. Впереди ехал трактор, к нему была прикреплена тележка, в этой тележке было сено. Трактор ехал без каких либо опознавательных знаков в темное время суток. В трактор въехала машина, так как не видел, что он едет впереди. Сотрудники ДПС составили протокол на водителя машины, тем самым признав его виновным в ДТП. А водитель трактора остался не виноват. Кто в данной ситуации прав, а кто виноват? На какие статьи закона можно основываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала по трассе, из грузовой машины, груженой щебнем вылетел камень и попал в крышу моей машины, образовался скол ЛКП. Возможен-ли ремонт ЛКП за счет КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение