Как банк СПб попытался украсть мои деньги через терминал - история ожидания возврата и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

В прошлом месяце хотела снять ЗП через терминал банк СПб... Денег я не получила, но зато сняли деньги со счета.. Пошёл второй месяц, как они мне не возвращают мои деньги полностью, потому как частично удовлетворили мою жалобу и часть вернули. Я повторно зарегистрировала заявление на несогласие... До сих пор жду ответ. Это как такое может быть? Это же мошенничество! Хотела вызвать полицию в главное управление и там составить акт о мошенничестве. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

У Вас имеются долги по кредитным платежам, ЖКО, алименты?

Спросить
Пожаловаться

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Сложилась такая ситуация - по информации из сбербанка при покупке товара деньги были списаны с моей дебетовой карты, через некоторое время эта же сумма была возвращена мне на счет (я об этом не знал - ее вернули через 20 дней), а через десять дней после этого мне банк показал, что у меня на счету минусовой остаток - с меня списали эту сумму снова в счет прошлой оплаты и у меня на дебетовой карте образовался минусовой остаток - как быть? (меня банк об этом не ставил ни разу в известность).

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

ФУ снял всю сумму с карты, чтобы рассчитаться с кредиторами. Карта осталась заблокированной до окончания процедуры. На эту карту должна поступить позже (в этом же месяце) зарплата. Будет ли ФУ ещё раз снимать деньги или они останутся уже держателю карты - банкроту?

Если мне в первый раз придёт зарплата, а на карте уже арест, все деньги моментально спишутся судебным приставом? Ещё только собираю справки, что на данную карту приходит зп и можно ли потом уменьшить с 50% на 20-25% так как если останется 50% зп будет ниже прожиточного минимума.

Мне работодатель перечислил зарплату. В банк деньги поступили, но банк их не распределил на счёт. На горячей линии сказали что в течении 3-х рабочих дней, НО все дело в том, что ЗП была перечислена в пятницу 08.05.20, а рабочие дни начинаются с 12.05.20 и не факт, что 12-го деньги придут. У меня двое малолетних детей. Т. е. Эти дни они должны сидеть голодные. Куда жаловаться, если на горячей линии отвечают молодые по написанным текстам и ничего не решают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положила в банкомат деньги, а он зачислил их не полностью. Банк в зачислении денег отказал, мотивируя тем, что оснований для зачисления нет. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение