Если не вступать наследство то мне не перейдут долги по кредитам? Я единственный наследник.

• г. Москва

Если не вступать наследство то мне не перейдут долги по кредитам? Я единственный наследник.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не примете наследство, то долги к Вам не перейдут.

Спросить
Пожаловаться

Если не примите наследство, то и долги не перейдут.

Спросить
Пожаловаться

Долги не переходят автоматом никуда, если наследники не вступили в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на меня и маму как наследников по кредиту умершего отца, с момента смерти прошел год. На момент смерти на банковской карте отца были денежные средства, они были сняты нами и пущены на погашение трех имеющихся у него кредитов. Один кредит был погашен полностью, два других платили 4 мес., затем деньги кончились, платить мы перестали. У отца в собственности был только автомобиль, который по настоящее время стоит в гараже, т.к. его стоимость не покроет оставшиеся кредиты мы ничего не стали с ним делать, я знаю, что по закону наследники отвечают по долгам только в пределах полученного наследства, но денежных средств на нотариуса, оценку авто и т.д. у нас нет. В наследство никто из нас не вступал. Из документов пришедших с суда мы узнали что кредит был застрахован, но страховая компания кредит не выплатила сославшись на то, что не были предоставлены документы (кто должен их предоставить не указано, но я считаю, что т.к. выгодоприобретатель банк он и должен добиваться выплаты страховки). В настоящее время банк требует вернуть основную сумму долга и проценты, которые начали начисляться с момента как мы перестали платить кредит. Как нам построить свою защиту в суде? Если обстоятельства сложатся так, что придется оплачивать кредит как потребовать отмены начисленных процентов и зачета в счет погашения основного долга уплаченной страховой премии т.к. страховка не была использована (страховая компания "дочка" банка)?

У нас должник должен 2 миллиона рублей, исполнительный лист у судебных приставов-написали что у него никакого имущества нет, знаем что он ведет предпринимательскую деятельность с 1995 г.-является директором агентства недвижимости, все что зарабатывал (покупал недвижимость)-оформлял на мать, которая умерла в феврале 2016 г., он единственный наследник, но в наследство не вступает умышленно не желая отдавать долги, что можно сделать нам в этой ситуации?

Если у умершего небыло в собственности ничего, в наследство получается не вступает никто? Но были непогашенные кредиты. Что делать?

Полтора года назад умер муж. Квартира моя, досталась мне по дарственной. В наследство ни чем не вступала, т.к. наследства нет, а есть кредитные долги мужа. 1)Могут ли считаться наследством предметы обихода, которыми я пользуюсь по умолчанию, мебель, телевизор, кухонная утварь и т.д.

2) сыну поступил звонок из банка, но никто из нас., повторюсь в наследство не вступал. Т.к. его нет

3) нужна ли какая то бумажка о невступлении в наследство, нужно ли куда то обращаться?

Должен ли я отдавать долг умершего отца, в наследство я не вступал? Кредитная компания компания требует долг с меня! Говорят что подадут в суд. что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если должник умер, наследники отказались выступать в наследство, есть ли смысл судиться дальше? Дело в том, что подала в суд на должника, пока шел суд должник умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение