Как поступить, если вы нашли акцию концерна Гермес, принадлежащую вашему покойному отцу?

• г. Краснодар

Сын нашёл акцию у покойного отца, концерн Гермес, акция обыкновенная именная. Что делать, куда обратится? Акция от 1994 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению денег вам получить не удастся, данная контора уже не существует и все сроки обращения к ней прошли.

Но сейчас на сайте www.fedfond.ru Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров можно проверить по реестру акции обанкротившихся предприятий и получить по ним компенсационные выплаты. Немного, но хоть что-то!

Было несколько Гермесов — ТНК Гермес-Союз и Концерн Гермес. Концерн Гермес объявлен банкротом в 2002 году.

Выбросите, не представляют никакой ценности.