Как действовать, если пострадавший от тяжкого преступления отказывается писать заявление?

• г. Белгород

Куда обратиться, если узнал о тяжком преступлении организованной преступной группы, но пострадавший отказывается писать заявление, боясь мести.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Без пострадавшего ничего не будет. Вы можете обратиться в полицию либо в СУ СК РФ, но заявление может быть не рассмотрено без пострадавшего.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли завести уголовное дело, если потерпевший не писал заявление? Сломали палец, из больницы дали справку, в итоге завели уголовное дело без заявления, законно ли это?

Меня вечером избили утром обратился в травмпункт затем в милицию вызвали но я не хочу разбирательства о чем и написал отказался от претензий однако они меня уже второй день допрашивают и вызвали моего друга что делать имеют ли они право на это.

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

По статья 111 часть 2,если потерпевший не имеет притензий и напишит это в полиции до суда. Суд будет или нет?

Мне отказали о возбуждении уголовного дела о побоях. И побои я снимала и прошла медсудебную экспертизу и мне пришол отказ а участковый сказал что в течении месяца прокуратура направит назад о возбуждении. Вот уже месяц прошол а ничего нет. я уже перестала верить участковому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение