Как действовать, если пострадавший от тяжкого преступления отказывается писать заявление?

• г. Белгород

Куда обратиться, если узнал о тяжком преступлении организованной преступной группы, но пострадавший отказывается писать заявление, боясь мести.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в полицию.

Без пострадавшего ничего не будет. Вы можете обратиться в полицию либо в СУ СК РФ, но заявление может быть не рассмотрено без пострадавшего.