Могут ли подростков и бомжей заставить оплатить ремонт бывшего наркодиспансера после разгрома?

• г. Барнаул

Во дворе стоит административное здание бывшего наркодиспансера, которое больше не функционирует. Со времем оно обветшало и местные подростки вскрыли двери, разгромили стены, побили окна. Сын тоже учавствовал, ему 12 лет, говорит, что стекла не бил только раз пнул стену. Его с другом задержала полиция и отвезли к следователю, там они перечислили всех, кто принимал участие в погроме когда либо. Могут ли теперь заставить оплачивать ремонт здания? Штраф? В разгроме принимала участие не только их компания, но и других подростков там видели периодически, бомжи также там ночуют иногда...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В вашем случае возможен штраф за ненадлежащее воспитание ребенка. А если собственник здания решит, то может возложить на родителей через суд обязанность солидарно возместить ущерб зданию.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 8 лет разбил окно в чужом доме. Что ему грозит? Инспектор по делам несовершеннолетних говорит нам что хозяин хотел подать в суд если мы не возместим Ущерб.

Предусматривается ли наказание несовершеннолетнему ребенку за умышленно разбитое окно в некогда жилом доме, но заброшенным из-за непригодности для жизни?

Мне разбил стеклопакет в квартире несовершеннолетний по неосторожности. Кидали камни кто выше и попал в окно Что мне делать? И в какие сроки.

Сосед обвиняет моего 8-летнего сына в том, что ребёнок велосипедом поцарапал его машину. Дело происходило вечером, в сумерках, - дети катались на площадке возле парковки во дворе дома, парковка организована таким образом, что что-бы зайти в подъезд, нужно пройти рядом с припаркованной машиной, мой ребёнок, направляясь домой, спускался с бордюра на велосипеде возле машины, и при спуске оттолкнулся ногой от колеса машины, другой мальчик 8-лет ехал следом, и неуверенно заявил, что мой ребёнок завалился на машину и поцарапал её. Мой ребёнок зашел домой. Я с балкона видел весь этот момент, - мой ребёнок ни на что не заваливался. Минут через 20 пришёл владелец машины и обвинил моего ребёнка. На его автомобиле уже имелась большая потёртость на заднем бампере и две маленькие черточки на заднем крыле (5 мм). Мы с ребёнком вышли посмотреть, о каких повреждения говорит автовладелец, вынесли велосипед, чтобы посмотреть, каким каким местом велосипеда можно было поцарапать, чтобы ребёнок не заметил этого. Автовладелец начал примерять велосипед ко всем потертостям на своем авто. Две маленькие черточки подошли к уровню руля. Автовладелец вызвал участкового, и в заявлении указал все имеющиеся повреждения, и бампер и крыло. Испугавшись милиции соседский мальчик с уверенностью утверждает, что поцарапал мой ребёнок. Автовладелец собирается подавать в суд, подскажите пожалуйста, как мне поступить?

Отдыхал на выходных с друзьями в бильярде, подвыпившие сломали входную дверь. Что нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Ребёнка (12 лет) задержали за нахождение в заброшенном охраняемом объекте. Составили протокол и отправили в еде. Что нам ожидать? Могут ли поставить на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение