Вопрос о выплатах при усыновлении старшего ребенка после рождения второго и получении маткапитала

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, мы с супругой живем 9 лет, а расписались только год назад, у нас был уже ребёнок (как мать одиночка была) сейчас родился совместный ребенок в июне! Нам назначили маткапитал, точнее супруги, Вопрос "если я усыновлю старшего ребёнка будут ли какие нибудь выплаты"?

Ответы на вопрос (3):

Кому выплаты? Вам?\

нет, не будет.

Долю в недвижимости приобретённую с использованием маткапитала вы получите.

Выплаты кому? Если ребенок ваш, то нужно ни о выплатах думать, а о том, чтобы ребенок в полной семье воспитывался.