Вопрос о выплатах при усыновлении старшего ребенка после рождения второго и получении маткапитала

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, мы с супругой живем 9 лет, а расписались только год назад, у нас был уже ребёнок (как мать одиночка была) сейчас родился совместный ребенок в июне! Нам назначили маткапитал, точнее супруги, Вопрос "если я усыновлю старшего ребёнка будут ли какие нибудь выплаты"?

Ответы на вопрос (3):

Кому выплаты? Вам?\

нет, не будет.

Спросить
Пожаловаться

Долю в недвижимости приобретённую с использованием маткапитала вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Выплаты кому? Если ребенок ваш, то нужно ни о выплатах думать, а о том, чтобы ребенок в полной семье воспитывался.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад я второй раз вышла замуж. От первого брака осталась дочь, сейчас ей 9 лет. Муж очень хочет ее удочерить, но ее "отец" (он не поддерживал с нами отношения 5 лет, и дочерью не интересовался) согласия не дает. Можно ли что-либо сделать в данной ситуации без его согласия, через суд и при желании ребенка. Спасибо.

У меня такой вопрос, у нас родился второй ребёнок, сразу после рождения мы расписались, после этого жена получила мат капитал сейчас собираемся брать жилье в ипотеку с использованием мат капитала.

Кто из членое семьи должен получить доли в этом жилье?

Я мать-одиночка. Ребенка родила в сожительстве с отцом ребенка, но он не захотел его записать на себя. До рождения сына мы жили вместе четыре года. Через 1,5 года после рождения сына, мы перестали жить вместе, я уехала к родителям в др город, но общению ребенка с отцом я никогда не препятствовала. Он забирает его на выходные, в отпуск и т.д. Сейчас сыну 4 года. Месяц назад я вышла замуж за иностранца планирую переезд на ПМЖ за границу, а сегодня получила судебный иск - отец ребенка начал процедуру установления отцовства. Поскольку ни у кого нет сомнений КТО отец ребенка, я понимаю, что это начало пути названием " Ясделаю все, что бы НЕ ВЫПУСТИТЬ СЫНА за границу". Но я так же знаю, что в этом решении больше оскорбленного мужского ЭГО, чем заботы о сыне. Как мне спасти свой брак и не потерять сына?

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Я сошёлся с женщиной, у неё был ребёнок от другого брака на её фамилии, год назад мы расписались и я его усыновил. Мы сейчас не живем. Можно ли отказаться от усыновления?

У меня такой вопрос я с супругой давно не жеву больше года и прописан у неё ,а она радиола ребенка от другого человека может ли она без моего ведома записать на меня ребенка.

У меня такая ситуация: 10 лет назад мой брат женился, у них родился сын. Все было нормально, его семья жила сначало у моих родителей, затем моя мать снимала им квартиру, потом они проживали в однокомнатной квартире в общежитии, правда они прописаны были в другой квартире у нашей бабушки. Все было хорошо, пока не погиб мой брат. Дело в том что мать моей невестки живет в другом городе, и невестка каждое лето выезжала туда на отдых, на 3-4 месяца. После гибели брата невестка стала претендовать на квартиру бабушки, менять ее не хотела, хотя ни одного дня там не проживала. Мы ей предложили прописаться в квартире свекрови (моей матери), но она сказала, что ждать придется долго. Через суд моя бабушка выписала ее из квартиры, на основании того что она потеряла право проживания в ней, все вещи она вывезла к своей матери в Волгоград, и жить здесь не собиралась, хотя ей предлагали остаться в ведомственном общежитии и она стояла на очереди на квартиру, но на суде она отказалась от того что мой брат стоял на очереди на квартиру, в надежде что ей достанется бабушкина.

Вопрос в том, что она теперь не дает нам общаться с ребенком, мальчику уже 10 лет. Все годы она жила за счет моих родителей, ребенок был полностью обеспечен ими. Да и первое время она по просьбе моей матери ходила на переговоры, давала ребенку возможность общаться, мальчик был очень привязан к бабушке и дедушке. Бабушка посылала им то посылки, то деньги. Но потом она стала запрещать ребенку ходить к соседям (у них телефон, и мы звонили ему в определенные часы).

Мама ездила в Волгоград, в школу, но она сначало забрала его из 1 класса в конце учебного года, а на следующий год отдала опять в 1 класс только уже в другую школу, хотя ребенок учился на 4 и 5.

Подскажите что делать? Подавать в суд, но они находятся в другом городе, мои родители уже на пенсии, и особенно не поедешь, а если и приедешь, то нет гарантии, что его покажут и разрешат общаться.

Мы хотели бы участвовать в его воспитании, помогать ему материально. Но мы даже не можем узнать в какой он школе учиться, если бы это было в одном городе.

Подскажите как действовать? Куда обращаться? Даже если через суд установят сроки общения с ребенком, то где гарантия что она его пустит в другой город, мы ей предлагали забирать его на каникулы.

Она во всем слушается свою маму, у которой видимо не все в порядке. Да и сама она предоставляла справку на суде (по поводу квартиры) что у нее проблемы с головой.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! Жил с девушкой родила от меня ребёнка на меня не записала! Сейчас мы растались и она не даёт мне с ним видеться! Как установить отцовство и стоит ли!она не работает живёт уже с другим! Прописана она в комнате в которой пять человек. У меня дом 100 квадратов и заработок больше 50.Светит мне что в суде или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение