Отмененный судебный приказ о взыскании - что делать, если страхуетесь ареста счетов?

• г. Нальчик

В феврале этого месяца, был судебный приказ о взыскании с меня денег, коллекторы подали в суд. Я в августе как узнала, а узнала на сайте мирового суда, я отменила, то есть пока не было не арестов, ни исполнительного производства. Как теперь мне быть, если отмененный приказ на руках, а взыскания пока не было, и незнаю что приставы сделали с этим приказом о взыскании. То есть полгода никаких действий нет, а я переживаю в какой момент они арестуют счета.

Ответы на вопрос (5):

Отправьте документ на отмену в адрес приставов.

Добрый день! В рассматриваемом случае копию определения об отмене суд. приказа Вам необходимо представить судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство в отношении Вас.

Ждите обращения коллекторов в суд, суд направит в Ваш адрес извещение о дате, времени и месте рассмотрения дела, а коллекторы копию иска.

Здравствуйте.

Если судебный приказ передан приставам или в банк, то Вам нужно определение о его отмене предоставить. Если никаких взысканий не производилось, то и делать ничего не нужно. Только все документы сохраните.

С уважением.

Если ИП не возбуждалось, то и успокойтесь, ждите иск в суд. Периодически можете сайт ФССП смотреть, а вдруг коллектор решит отменённый СП предъявить приставу.