Отмененный судебный приказ о взыскании - что делать, если страхуетесь ареста счетов?

• г. Нальчик

В феврале этого месяца, был судебный приказ о взыскании с меня денег, коллекторы подали в суд. Я в августе как узнала, а узнала на сайте мирового суда, я отменила, то есть пока не было не арестов, ни исполнительного производства. Как теперь мне быть, если отмененный приказ на руках, а взыскания пока не было, и незнаю что приставы сделали с этим приказом о взыскании. То есть полгода никаких действий нет, а я переживаю в какой момент они арестуют счета.

Ответы на вопрос (5):

Отправьте документ на отмену в адрес приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае копию определения об отмене суд. приказа Вам необходимо представить судебному приставу-исполнителю, который возбудил исполнительное производство в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Ждите обращения коллекторов в суд, суд направит в Ваш адрес извещение о дате, времени и месте рассмотрения дела, а коллекторы копию иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если судебный приказ передан приставам или в банк, то Вам нужно определение о его отмене предоставить. Если никаких взысканий не производилось, то и делать ничего не нужно. Только все документы сохраните.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если ИП не возбуждалось, то и успокойтесь, ждите иск в суд. Периодически можете сайт ФССП смотреть, а вдруг коллектор решит отменённый СП предъявить приставу.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы подали в суд повторно. Первый судебный приказ был отменён. Сослалась на ст. 129 ГКРФ. Сейчас прислали кипу бумаг. В документах указаны новые данные паспортные и место прописки. Законно ли это? Вызывают повесткой в суд. Повторное исковое заявление могу отправить. Заранее спасибо.

Коллекторы подали в суд, как правильно отменить судебный приказ? Что написать какой аргумент не согласия. И со времени последнего платежа прошла более 3 х лет.

Если МФО подали в суд и был вынесен приказ. Но приказ отменили. Сейчас повторно подали иск. Можно ли отменить судебный приказ повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности в мфо на 33 тысячи, брала 10 тыс, год назад.

Я так понимаю, нужно написать возражение в течение 10 дней и приказ будет отменен?

А что дальше? Будет вынесен новый, где я должна буду присутствовать? И через сколько это обычно происходит и чем аргументировать в случае вызова в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение