Можно ли на работу логопедом в школу принять студента 3-го курса логопедии?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли принять на работу в школу на должность логопеда учителя, который в настоящее время получает высшее образование по направлению логопедия (студент 3 курса). При этом она имеет среднее профессиональное педагогическое образование.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно, но для профстандарта надо иметь тогда диплом профперепереподготовки для логопеда.

Спросить
Пожаловаться

Образования"Специальное (дефектологическое) образование"620 часов.

Могу ли я работать учителем-логопедом в ДОУ, имея лишь диплом о переподготовке. Но при этом имею дошкольное образование "Образование и педагогика"

В данный момент заочно обучаюсь в институте, по специальности "Специальное дефектологическое образование (Логопедия)". Имею ли я право работать логопедом в школе, если нахожусь на последнем курсе?

У меня высшее педагогическое образование. Получила диплом о профессиональной переподготовке учитель-логопед объем 580 часов. Работаю в детском саду на логопункте. Сейчас мне говорят, что диплом о проф переподготовке не дает мне права работать педагогом-логопедом, так как в едином квалификационном справочнике установлены требования к должности логопеда "высшее профессиональное образование в области дефектологии и логопедии", и профессиональная переподготовка не пойдет, только второе высшее, и при любой проверке у меня будут проблемы. Так ли это в действительности? И на какие законы и пункты я могу опираться, чтобы отстоять право работать логопедом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение