Можно ли на работу логопедом в школу принять студента 3-го курса логопедии?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли принять на работу в школу на должность логопеда учителя, который в настоящее время получает высшее образование по направлению логопедия (студент 3 курса). При этом она имеет среднее профессиональное педагогическое образование.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно, но для профстандарта надо иметь тогда диплом профперепереподготовки для логопеда.