Какая ответственность несет должник при продаже недвижимости после отзыва исполнительного листа?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, несет ли должник какую-либо ответственность за то,что он продаст (или переоформит) свою недвижимость после того, как взыскатель отзовет исполнительный лист у приставов и будет снят запрет на регистрационные действия в отношении этой недвижимости? Хотя исполнительный лист отозван, денежный долг остается прежним, так как обязательства должником еще не исполнены. Спасибо, Иван.

Ответы на вопрос (4):

Нет ответственности за оформление недвижимости при наличии долга.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

То есть, он не понесет ответственности, даже если он не передаст деньги, вырученные от продажи этой недвижимости, взыскателю-истцу? Меня интересует именно этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Максимум, на что можете рассчитывать - на это.

Статья 208 ГПК РФ.

Индексация присужденных денежных сумм.

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

При отзыве исполнительных листов, снимают ли арест с квартиры, возможно ли оегистрационные действия?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Если арестованное имущество не продалось на торгах и взыскатель отказался от этого имущества, то имущество возвратится должнику, а арест с имущества тоже снимут на какое время или на совсем вернется должнику. Спасибо заранее за ваш ответ.

Должник (бывший руководитель) был привлечен к субсидиарной ответственности. В отношении него возбуждено исполнительное производство. После этого должник вступает в наследство на недвижимое имущество. Приставов об этом не информирует. Соответственно, имущество описи и аресту не подвергается. После этого он реализует имущество третьему лицу, а денежные средства ложит себе в карман, игнорируя факт того, что он по исполнительному производству обязан погасить долг. Вопрос: к какой ответственности может быть привлечён должник?

Скажите пожалуйста, что будет, если должник продал или спрятал описанное судебными приставами имущество, если на него наложен арест на основании вступившего в законную силу решения суда?

Приставы наложили обременение на всю квартиру, но я яаляюсь собственником только 1/4. Это мое единственное жилье. Прописана там же. Что делать?

Можно ли продать свое имущество пока нет исполнительного производства? У меня был суд с банком, но они потом этот долг продали третьим лицам, пришла бумага. Не дошло еще до приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На имущество лица, не являющегося должником по исполнительному производству, наложен запрет регистрационных действий. Исп. лист выдан арбитражным судом. А может ли физ. лицо обратиться с иском в суд общей юрисдикции для освобождения имущества из-под ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение