Какая ответственность несет должник при продаже недвижимости после отзыва исполнительного листа?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, несет ли должник какую-либо ответственность за то,что он продаст (или переоформит) свою недвижимость после того, как взыскатель отзовет исполнительный лист у приставов и будет снят запрет на регистрационные действия в отношении этой недвижимости? Хотя исполнительный лист отозван, денежный долг остается прежним, так как обязательства должником еще не исполнены. Спасибо, Иван.

Ответы на вопрос (4):

Нет ответственности за оформление недвижимости при наличии долга.

Обращайтесь к судебным приставам.

То есть, он не понесет ответственности, даже если он не передаст деньги, вырученные от продажи этой недвижимости, взыскателю-истцу? Меня интересует именно этот вопрос.

Нет. Максимум, на что можете рассчитывать - на это.

Статья 208 ГПК РФ.

Индексация присужденных денежных сумм.

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.