Я и моя дочь (10 лет) прописаны у бабушки. Ни у меня ни у отца ребёнка нет своей жил площади. Может ли бабушка нас выписать?

• г. Псков

Я и моя дочь (10 лет) прописаны у бабушки. Ни у меня ни у отца ребёнка нет своей жил площади. Может ли бабушка нас выписать?

Ответы на вопрос (8):

Может в судебном порядке на основании ст 31 жк РФ.

Добрый день. Да но только через суд и если у ребёнка нет доли в квартире.

Так как это не ваша собственность, поэтому да, вполне.

Выписать может, но через суд, но при согласии органов опеки, вопрос упирается в ребенка.

Да, может в судебном порядке, если бабушка собственники жилого помещения.

Значит бабушка может сделать нас бомжами.

По закону именно так.

Да, подобное возможно. Сколько можно сидеть на шее у бабушки, пора позаботиться о приобретении собственного жилья.