У меня гражданский муж более раком. Могу ли я получать больничный и пенсию.

• г. Казань

У меня гражданский муж более раком. Могу ли я получать больничный и пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Юридически мужчина не является членом вашей семьи.

Добрый день. В федеральном законе О МРОТ в РФ к членам семьи причисляют не только граждан, связанных родственными узами, но и совместно проживающих и ведущих хозяйство.

Вследствие чего степень родства, определяет врач, оформляющий больничный и теоретически представив сведения о совместной прописке вы можете получить больничный. Пенсию по потере кормильца если вы о ней без заключения брака получать вы не будете.