Поступил ребенок в этом году в военное училище, теперь не желает там учиться, как уйти чтобы поступить в гражданский вуз.
• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
В случае отчисления в связи с нежеланием учиться, его сначала направят для прохождения службы по призыву в армию в случае, если исполнилось 18 лет, а если не исполнилось - в военкомат для постановки на воинский учет. Так как в этом году прием уже закончен, то гражданин имеет полное право поступать в гражданский ВУЗ в следующем году, если его раньше не призовут. Кроме того, если он оставит училище после заключения контракта (после 1 курса), то по иску командования или военного прокурора с него судом будут взысканы средства на обучение, это довольно приличная сумма.