Проблемы с отправкой документов в суд при разводе - что делать?

• г. Иркутск

Подала на развод, отправила заказным письмом в суд с описью о вложении с чеком об оплате гос пошлины, с пометкой о том что меня уведомлят об отправки моего письма и об прлучении его получателям, и отправила просто посылкой ответчику, и в соц опеку, пришло уведомление что опека получила, а про суд и речи нет, хотя трек номер для отслеживание письма был присвоен только на заказное письмо для суда, как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам нужно зайти на сайт суда и во вкладке-судебное делопроизводство вбить свою фамилию и впредь контролировать ситуацию. Удачи.

Позвоните в канцелярию суда и там узнайте поступил ли в суд ваш иск ст 131 ГПК РФ с документами.

Елена, получить информацию вы можете на сайте суда или по звонку в канцелярию суда. Удачи.

Ну так посмотрите по трек номеру получил суд или нет. Скорей всего не получил, зря заказным письмом отправили, такие письма лично на почте получают и не носят адресату, из суда никто на почту ваше писмо получать скорей всего не пойдет, оно им надо. Смотрите что там с ним, скорей всего вернется по истечению срока хранения.