Суд без доказательств - почему я оправдываюсь в дтп, которого не было

• г. Волгоград

Сегодня сказали что было дтп которое я не делала отъезжала от подъезда проезжали машины один остановился сказал что я задела там маленькую царапину показал. Я уехала. Он позвонил в ГАИ и сказал дтп и я якобы скрылась. Меня нашли и отвезли в ГАИ я все написала что я не причём. Но они в районый суд меня повезли. Позже будет суд. Так и должно быть без доказательств в суд? там могут оправдать? И я всё отрицаю.

Ответы на вопрос (5):

Можете отрицать дальше. Есть свидетели. Этого достаточно. Вам грозит лишение права управления транспортным средством.

Без доказательств суд вынесет постановление о прекращении адм дела.

Добрый день. Вы все правильно делаете. Самого факта совершения не достаточно. Отрицайте, готовьте в суд мотивированное письменное объяснение, ссылайтесь на Пленум Верховного суда, который именно по этому состава дает разъяснения. Есть реальные шансы уйти от ответственности. Это сложно, но реально. Такой практики предостаточно.

Там нет свидетелей там в кустах парковка и он сзади проезжал мимо меня. Сказал я его задела. Я не задевала и уехала. В ГАИ меня нашли и повезли в ГАИ и тут же в суд. А зачем в суд если нет доказательств и я отрицаю. Они так и должны делать в суд меня везти?

Здравствуйте. Можно отделаться штрафом в 1 тысячу рублей.