Как будет оплачиваться больничный лист, если нетрудоспособность поставили на следующий день после обращения в поликлинику?

• г. Ханты-Мансийск

Обратилась в поликлинику 15 числа а нетрудоспособность поставили с 16 числа а у меня ночная смена 15 числа как это будет проплачиваются и если нарушения. Больничный лист электронный. Какая дата открытия будет стоять в б.л.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте исправления, так как ваша смена начинается 15 числа.

Мне не надо с 15 числа. Какую дату открытия бол. Листа поставят день открытия или день нетрудоспособности. 15 числа была ночная смена а 16 пошёл день нетрудоспособности. Так как проплачивать будут.

В листе нетрудоспособности нет реквизитов "дата открытия" и "день нетрудоспособности".

Есть "дата выдачи" и "освобождение от работы" (начало и окончание).