Какие меры можно предпринять, чтобы решить ситуацию?

• г. Москва

Подал на развод в суд. Дети взрослые, претензий по имуществу нет. Но супруга против развода, на заседания не приходит, затягивает разрешение дела, присылая с доверенным лицом в суд больничный лист сроком на сорок дней (что само по себе - липа). Какие меры можно предпринять, чтобы решить ситуацию? Возможна ли экспертиза больничного листа? Что посоветуете? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Просите суд сделать запрос в поликлинику, если она постоянно больна.

Хотя суд вправе вам и отказать. Экспертизу документа вы также можете просить провести, если считаете, что он не выдавался, то проще все-таки запрос в поликлинику.