Стою на учёте в наркологии (3 дня пролежал) в 2010 году, возможно ли сняться с учёта менее чем 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Стою на учёте в наркологии (3 дня пролежал) в 2010 году, возможно ли сняться с учёта менее чем 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас не было статьи 6.9, обязательного лечения «по суду», то после двух лет подряд без срывов наблюдения вы можете претендовать на снятие с учета «С улучшением».

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в настоящее время досрочное (через год) снятие с наркологического учета по алкоголизму, если человек был поставлен на диспансерный учет на 3 года?

Могут ли меня снять с профилактического учёта в наркологии спустя год? Суд назначил условный по 228 и обязал "ежемесячно посещать врача-нарколога, справку от врача-нарколога о прохождении теста на употребление наркотических средств и психотропных веществ предоставлять в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных (УИИ), при необходимости пройти курс лечения от наркотической зависимости." скоро как 2 года пройдёт. Это обязательная мера? Могу ли я сняться с профилактического наблюдения на данный момент? (условный срок ещё не закончился)

Здравствуйте. Стою на учете у нарколога (диспансерный учет по наркотикам), поставили меня в 2009 году но отмечаться с 2014. По новому приказу нужно отмечаться 3 года. Поэтому, как прошло 3 года, подготовил необходимые справки от участкового и анализы там же в наркологии и ждал врачебную комиссию чтоб сняли с учета. Недавно на комиссии отказали в снятии с учета, мотивируя это тем что я всего 3 года отмечаюсь а надо 5 лет отмечаться, на врачебной комиссии сказали что мне по старому приказу надо отмечаться, и что не 3 года а 5 лет. Это и есть повод для отказа. На комиссии многократно повторяли что мол у меня только 3 года ремиссии а надо 5. Могу ли я обжаловать это в суде?

Есть ли реальные прецеденты в юридической практики в РФ (понимаю что у нас не прецедентное право но все же). Благодарю за помощь.

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста. В 2003 г. был поставлен на учет в наркологии. В 2010 весной был снят с учета. Осенью 2010 получил водительские права. За весь период по сегодняшний день нигде не был замечен в смысле в пьянке. Работаю, семья, дети. Вопрос такой, при смене прав осенью 2020 года будут ли какие проблемы в получении справки у нарколога. В смысле сдача каких-либо анализов и.т.д,? Слышал где-то, что существует срок давности 10 лет, т.е истекает весной 2020 года, должны автоматом все ограничения снять или нет? Спасибо!

Ситуация такая. Я стою на учете в наркологии с 2003 года. В 2006 году мня посадили в тюрьму и я отсидела 3,6 года потом я вышла и не наблюдалась у нарколога год, с 2011 г начала наблюдаться. Мне сказали, что не смотря на то что я сидела мой отсиженный срок не входит в счет срока наблюдения 5 лет. Но в приказе по которому работают (до сих пор!) все диспансеры http://www.worklib.ru/laws/ml03/pages/10008556.php черным по белому написано что должны вообще снимать с учета после года осуждения к лишению свободы, а если учесть, что я после выхода наблюдаюсь уже больше двух лет и нахожусь в ремиссии 2 года-то меня уже должны снять по идее. А мне врач говорит что нет ( (. в общем думаю может в суд обратиться? Скажите какова практика по снятию с учета в наркологии.? есть ли шанс сняться с учета? И как мне поступить в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение