Что делать, если оторвалась передняя обложка загранпаспорта перед поездкой?

• г. Москва

Оторвалась передняя обложка загранпаспорта, а вылететь нам надо в среду, 25 августа. Остальные страницы в порядке и сзади обложка тоже нормально. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно менять загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя дать однозначный ответ. Будь я сотрудником каких-либо органов, организаций, то посчитал бы документ действительным и не подлежащим замене.

В паспорте все читаемо, записи не повреждены, все страницы целы в Вашем случае. Однако, Закон так сформулирован, что могут у вас возникнуть проблемы и скажут, что паспорт испорчен, нужно менять.

Заранее обратитесь в отдел МВД по вопросам миграции и уточните этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться в паспортный стол. Возможно они смогут оперативно решить проблему и склеить паспорт. Если нет, тогда только замена на новый.

Спросить
Пожаловаться

Повредилась обложка загранпаспорта как назло именно в день вылета. Сегодня вечером рейс и билеты невозвратные. Могу ли лететь по этому паспорту?

Порвался на 2/3 один пустой лист загран паспорта (27-28 страница).

Все остальные сраницы целы и невридимы.

1. Возникнут ли проблемы с получением новых виз?

2. Возникнут ли проблемы при прохождение паспортного контроля?

3. Можно ли склеить поврежденную страницу прозрачным скотчем?

У меня оторвал ребёнок обложка от паспорта считается ли паспорт действительным? Нахожусь в республике Дагестан нужно вернуться в Тулу, проживаю в Туле.

Оторван уголок загранпаспорта 3 страница, где подпись. Уголок есть. Переоформлять поздно. В турагенстве даже не заметили. Только дома обнаружила. Менять поздно. Скоро выезд в Китай по групповому туру. Не завернут меня обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Сканировала паспорт одного нашего работника, и уголки двух страниц попали под стекло и надорвались, но не до конца, как раз страница с пропиской и следующая за ней. Штамп на прописке почти не задет. Эти кусочки теперь болтаются на двух страничках и скоро совсем оторвутся! Что делать: клеить прозрачной калькой, склеить скотчем или оторвать совсем? Т.к. жизненно важная информация не задета!? Заранее спасибо за ответ!))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение