Истекает сертификат по ФАП-терапии - обязан ли работодатель предоставить курсы повышения квалификации?

• г. Ханты-Мансийск

В октябре этого года заканчивается сертификат по скорой и неотложной помощи (фельдшер). Обязан ли работодатель направить на курсы повышения квалификации? Смогу ли работать до конца года без прохождения аккредитации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Я - врач скорой медицинской помощи. Срок действия сертификата истек в декабре 2018. Работодатель не отправил меня на сертификационные курсы в связи с неудовлетворительной работой отдела кадров (про меня "забыли") Заявку на учебу отвезла в МАПО в декабре 2018. В марте выяснилось, что в 2019 мест нет, возможно платное обучение. Могу ли я требовать от работодателя оплаты моей учебы? Какие могут быть негативные последствия работы без сертификата?

У меня диплом фельдшера лечебное дело, не работала по специальности более 5 лет. Чтобы получить сертификат по скорой и неотложной помощи мне достаточно пройти сертификационный цикл или нужна профессиональная переподготовка.

Должен ли фельдшер с сертификатом лечебное дело переучиваться за свой счет на нынешний сертификат скорая и неотложная помощь, если сертификат лечебное дело он получил на повышении квалификации 2,5 года назад? Могут ли взыскать штраф с фельдшера за несоответствие сертификата?

обучаться для получения сертификата, причем не только за сами курсы но и проживание командировочные и средний заработок за этот период и все в двойном размере хотя это было оформлено как командировка, я училась 1,5 месяца и уже отработала около 2 лет, и когда я переучилась и меня перевели я очень сильно потеряла в заработной плате, имеют ли право с меня требовать эти деньги.

Я врач, работаю не на полную ставку (0,25). Не придётся ли мне проходить проф переподготовку по моей специальности через 5 лет?

, а если нет то по какому приказу МЗ диплом фактически недействителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение