Можно ли подать в суд на роддом за родовую травму после истечения срока давности?

• г. Мурманск

Я 1984 г.р. У меня родовая травма, до 18 лет у меня был статус Инвалид с детства в связи с родовой травмой. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на роддом и взыскать моральный и физический ущерб? Мама не подавала в суд, много времени уделяла на лечебные процедуры для меня. Или нет смысла в связи с истечением срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд имеет смысл только в том случае, если есть возможность доказать вину медиков. Если такой возможности нет, то суд откажет в удовлетворении требований.