24 юристa сейчас на сайте
3645консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
13.02.2001 в 14:05
номер вопроса №18668
прочитан 240 раз

Если машина не растаможена, то можно ли ее разобрать на запчасти?

Это законно?

Cпасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    13.02.2001 19:00

    Уважаемая Татьяна!

    Данные действия подпадают под ст. 259 ТК РФ, в соответствии с которой проведение операций с товарами и транспортными средствами, в отношении которых таможенное оформление не завершено, изменение их состояния, пользование и распоряжение ими в нарушение

    установленных требований и условий, влечет наложение штрафа в размере от десяти до ста процентов стоимости товаров и транспортных средств, являющихся непосредственными объектами правонарушения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение