Возможно ли перенести суд на более ранний срок из-за изменения меры пресечения?

• г. Москва

Возможно ли перенести суд на более ранний срок? Ст 186 Ук ой. Суд назначен был на 5 августа, я не явился. (есть справка со скорой и от терапевта) но меня подали в розыск и изменили меру пресечения, сейчас я в сизо. Могу я подать ходатайство, чтобы рассмотрели раньше моё дело? Какая уважительная причина должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Самая уважительная причина - это наличие серьезного заболевания, больше причин нет.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь обвиняемым по уголовному делу. Ушел на больничный лист, хочу перенести слушание, оно через день. Как уведомить об этом суд. Достаточно звонка с утра помощнику судьи?

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

Рассмотрение дела назначено на 20.07.2020 г.

Можно ли перенести срок рассмотрения дела, например если ответчик не ознакомился с делом?

До какого числа надо успеть и на сколько могут перенести?

Человек отбывает наказание по статья 131 часть 1. Исправительное учреждение подало представление о пересмотре приговора в соответствии с 186-ФЗ от 03.07.2018. Суд удовлетворил представление, время нахождения в СИЗО зачел день за полтора, за исключением периода нахождения в ШИЗО. Эти периоды нахождения в ШИЗО все были до начала действия 186-ФЗ. законно ли такое постановление суда, ведь есть ст. 10 УК РФ и суд должен был ее применить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перенести суд по восстановлению процессуального срока в связи с поиском доказательств о неполучении судебного приказа? Если можно, то как получить распечатку на почте, что письмо не было получено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение