Что делать, если администрация отказывается проводить ремонт неприватизированной квартиры в аварийном доме?

• г. Якутск

У нас неприватизированная квартира, требуется ремонт, проваливаются полы, администрация отказывает в ремонте, таккак дом аварийный на переселение в 2025 году, что нам делать, обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если жить не возможно, но переселение состоится в 2025 году, вам могут предоставить временное жилье из маневренного фонда. Пишите жалобу в прокуратуру и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира в которой проживаю по договору социального найма. Начинают проваливаться полы в квартире. Администрация поселка (Собственник) говорит, что ремонт должен делать я. В договоре прописано, что я как наниматель должен делать текущий ремонт. Хотя в соседнем доме заменили старые деревянные окна на пластиковые за счет бюджета поселения в такой же муниципальной квартире, на основании того, что это капитальный ремонт. Окна, как и полы - конструктивные элементы квартир собственника, пришедшие в негодность. Значит администрация должна сделать ремонт полов и у меня за счет бюджета поселения?

Дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2018 году. Семья проживает в муниципальной квартире по прописке. Так как заселение происходило в 1985 году, то ни ордера, ни договора соц найма не сохранилось, в том числе в администрации. По решению суда за нами признано право проживания в этом доме и отказ в заключении договора социального найма, так как дом на текущий момент аварийный. Администрация предложила переехать в жилье маневренного фонда (комната вместо 2-х комнатной квартиры). Можем ли мы расчитывать на равноценное жилье от администрации при условии, что суд отказал в заключении договора соц найма.

По программе переселения меня до сих пор не переселили (наш дом был в региональной программе переселения из аварийного жилья 2013-2017 гг).

Наверное уже и не переселят, отчитались уже, что всех переселили.

Что можно включить еще в стоимость возмещения, кроме квартиры, для подачи заявления в суд?

Есть ли что новое в законе на апрель 2020 года?

Не попали в программу по переселению, дом признан аварийным в 2018 году! Что делать, жильё в соц, найме.

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали квартиру из маневренного фонда без ремонта. Могу ли я сделать ремонт и через суд вернуть деньги?

Должна ли я платить квартплату за маневренный фонд за целый месяц (январь), если по договору я с 14 числа должна въехать, но въехать в квартиру не могу, так как трубы прогнили в ванной и туалете, а управляющая компания отказывает в замене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение