Что делать, если администрация отказывается проводить ремонт неприватизированной квартиры в аварийном доме?

• г. Якутск

У нас неприватизированная квартира, требуется ремонт, проваливаются полы, администрация отказывает в ремонте, таккак дом аварийный на переселение в 2025 году, что нам делать, обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно обращаться в суд.

Если жить не возможно, но переселение состоится в 2025 году, вам могут предоставить временное жилье из маневренного фонда. Пишите жалобу в прокуратуру и т.д.