Купленный автомобиль владельцу не достигшему 18 лет - возможно ли оформление по купле-продаже после достижения совершеннолетия?

• г. Белгород

Купил авто владельцу небыло 18 лет. сейчас ему исполнилось 18. но в стс стоит отметка отчуждение без разрешения родителей запрещено. Смогули я оформить авто по купле продаже от его имени.

Ответы на вопрос (3):

Через суд можете, а лучше надо разрешение у родителей взять.

Спросить
Пожаловаться

Продать автомобиль может только сам собственник, достигший 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Думаю сможете, нужен договор от даты после наступления 18 лет покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я переоформить машину на себя с несовершеннолетнего. Машина ему досталась по наследству. Его мать хочет её продать, но не знает как.

Сыну 16 лет в тайне от нас родителей он купил автомобиль, но хозяин его с учёта не снял а паспорт на авто отдал сыну. Имел ли право хозяин без согласия родителей продавать авто ребёнку 16 лет и может ли сын зарегистрировать машину?

Ребёнку исполнелось 18 лет снемается ли ограничение на управлением тс.

Брат купил авто, позже выяснилось, что в птс и стс стоят отметки без право продажи и передоверия. Авто оформлен на бабушку, вроде дали за какие-то услуги или по инвалидности. ПТС и СТС выданы в 98 году, как и год автомобиля. Переоформить авто уже нет возможности. Если сделать неограниченную страховку от лица бабушки, что она владелец, а брат страхователь. Якобы он не покупал, а просто знакомая бабушка доверила ему авто, то тогда вроде как можно ездить. Правильно ли я понимаю? Или нельзя так как без права передоверия?

Но проблема заключается ещё в том, что продавец предоставил только фото главной страницы паспорта бабушки, нет фото страницы с регистрацией/пропиской. Сможет ли он оформить неограниченную страховку без копии этой страницы?

И ещё такой момент так как машина оформлялась бабушкой в 98 году, а новый паспорт у нее 09 года, бабушка изменила подпись. Следовательно подпись в ее паспорте на главной странице отличается от подписи в ПТС. Оформят ли при таком раскладе страховку, что нет фото/скана страницы собственника с регистрацией и разных подписей в птс и скане.

И если не получится оформить страховку, что грозит брату, если его остановит сотрудник ДПС? При этом у брата будет водительское удостоверение на его имя, СТС на имя бабушки, с отметкой без продажи и передоверия, но не будет осаго. Только штраф за осаго или штрафстоянка, так как автомобиль по СТС не на него и есть особая отметка "без права продажи и передоверия"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение