Мне надо узнать даты рождения и смерти родственников.

• г. Казань

Мне надо узнать даты рождения и смерти родственников.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По запросу в органах ЗАГС.

Здравствуйте, Инна.

См.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Т.о., в случае, если Вы являетесь родственником лица, данные о котором Вас интересуют, и данное лицо умерло, Вы вправе обратиться в отдел ЗАГС

региона с запросом о предоставлении Вам интересующих Вас сведений

Удачи.