Многотонные фуры в жилом секторе - правомерное паркование или нарушение прав соседей?

• г. Ростов-на-Дону

У соседей многотонные фуры, которые они паркуют у себя во дворе и рядом с домом. Рано Утром или поздно вечером они могут подолгу разогревать двигатель (особенно долго зимой) и шум, вибрация и вонь мешают мне. Законно ли парковать многотонники в жилом секторе?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, они вынесут им предписание убрать автомобили из частного жилого сектора.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по участку в частном секторе круглогодично ставит на своем участке 2 грузовика более 8 тонн, ремонтирует их моет их,иногда просто в холостую просто заводит чтобы прогреть их,Я и мои домочадцы от этого шума и газа страдаем, также мы заметили что он отходы от ремонта (опилки с соляркой) он выбрасывает на соседний заброшенный участок, И еще ко всему, он устраивает общественную мойку другого автотранспорта (своих знакомых) уже за пределами своего участка на проезжей части дорого. На замечания он не реагирует, Куда нам обращаться?

Живу в частном секторе, напротив моего дома сосед ставит на ночь большой коммерческий автобус, переодически его там ремонтирует.

Выхлопные газы постоянно тянет в дом, дышать не возможно.

Можно с этим как нибудь бороться?

Соседи паркуют машины у меня под окном. 1 метр от окна., а утром еще и прогревают. Все выхлопные газы у меня в картире.

Добрый день!

Обращаемся с такой ситуацией:

Сосед ставит трактор на своей территории частного дома в доль забора, который находится в метре от моего частного дома, получается, что трактор стоит под моими окнами, заводится, ремонтируется, у меня маленький ребенок от шума просыпается, на психику влияет, мирным путем договориться не выходит. Недвижимость в деревне, знака жилой зоны нет.

Вопрос: На что можно сослаться для того, что бы обязать соседа ставить технику не под моими окнами? А на секундочку там еще перед домом стоит ЗИЛ, еще трактор.

Должны ведь быть нормы парковки, стоянки, моя земля, что хочу то и делаю не аргумент.

Живу в частном доме. Сосед, который снимает дом напротив, ставит на улице грузовую газель. Каждую ночь примерно в 5 ч он заводит газель, громко тарахтит под окнами пока прогревается (минуты 3-4) и будит в итоге всю семью, детей. Так продолжает уже 4 месяца, причем каждый день. Разговорами решить вопрос не удаётся. Писал заявление в полицию, те его приняли, но ничего не предпринимали (сославшись, что шум по ночам это не их компетенция). В адмтехнадзор писал - бесполезно, сказали собирай видео чтобы было видно что он тарахтит более 5 минут. Но такого нет, он погазует под окнами минуты 3 и уезжает. Чего вполне хватает, чтобы всех разбудить...

Возможно ли решить этот вопрос в принципе в правовом поле? Как-то запретить ему парковать газель возле дома на улице?...

Во дворе жилого дома соседи ставят свое авто работающее на солярке. При прогревании машины, вонь на весь двор, если авто стоит под окнами, то и в квартире. Есть ли какие либо законодательные акты, которые регулируют недопустимость таких " вонючих " прогревов авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под окнами жилого многоэтажгого дома постоянно стоит магнитовская фура с работающим двигателем. С 4 утра и до 11, шум и копоть. Как избавится от этого. Неужели нельзя глушить двигатель, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение