Споры за платформу от телеги - самогон и кладбище в полузаброшенной деревне

• г. Смоленск

В полузаброшеной деревне нашли платформу от телеге, лежала с верху, после того как её разбили и здали на метал, подошёл мужичек и говорит она моя, мы ему купили 1 л самагона, после этого другим жителям это не понравилось, якобы по ней ездили на кладбище, что может быть?

Ответы на вопрос (1):

"Ваша судьба" в руках собственника этой "платформы" Обратится в органы, возможно, будет уголовное дело.

Тут так "не погадаешь" много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом у дороги, Строители тяжелой техникой разбили Дорогу на не однократные просьбы восстановить Дорогу они перед воротами насыпали окол с грязью, Я потребовал убрать грязь и сделать как было (на протяжении 6 лет Я ремонтировал Дорогу отсыпал щебенкой, асфальтом) И перекрыл Дорогу Эксковатором, какие мои действия, последствия за перекрытие дороги, и как их,с точки зрения закона заставить их отремонтировать, могу подать в суд и по каким статьям.

У меня украли золото и сдали в ломбард. Полиция отпрвила запрос в ломбард. Дальнейшие действия ломбарда.

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

Село (не СНТ), имеется соседний земельный участок, с захолустным подобием жилища, участок в плотную прилегающий к нашему. На прилегающем участке уже десятилетия ни кто не живёт, хотим его выкупить. Из местного сельского совета известно что ~30 лет назад, он был унаследован дочерью хозяйки, по завещанию, после её смерти, согласно всем законам на то время. Далее, по последним слухам ещё того времени, спустя несколько лет (начало 90-х), наследница съехав с земли и пожив несколько лет в ближайшем Городе, вышла замуж и уехала вообще другую страну! В итоге, уже лет 30 наследницу ни кто не видел и не слышал, и ни никаких способов с ней связаться тоже не осталось. Вопросов несколько.

Есть вероятность в что в сельсовете дали не всю возможную информацию (сказали только Имя и Фамилию), и стоит обратиться ещё раз уточнив какие-то детали? Или лучше обратиться куда-то ещё? Ну и главное, есть ли в сложившейся ситуации какой-то шанс претендовать на этот участок, с учётом возможно и того, что с виду он давно и полностью заброшен, поросший травяными джунглями, уже без заборов, периодически является пристанищем для бродяг под самым нашим боком, объектом для битья оставшихся в жилище стёкол местными детьми, не безопасен с точки зрения пожарной угрозы. Или же, согласно нашим законам, мы обречены на "вечное ожидание" вестей от наследницы?

Спасибо за ответ на вопрос 264736. В дополнение к нему: Купил плащ, отдал в ателье подогнать по длине-там его испортили. Подал в суд на ателье-суд взыскал с ателье в возмещение ущерба в мою пользу сумму. Обязан ли я возвратить испорченный плащ ателье? В результативной части решения суда об этом не сказано, а ателье подало на меня в суд исковое заявление в котором просит взыскать с меня на основании ст.1102,1105 ГК РФ стоимость ДОБРОВОЛЬНО? непереданного ей плаща. С требованием о возврате испорченного плаща ко мне не обращались. С уважением, Александр. Благодарю за ответ.

Товар получен разбитый (это плстмассовый ящик). Фото разбитого товара продавцу послано и не одно, а много раз. Продавец, увидев фото, сразу предлжил вер-нуть деньги, спросив согласна ли я.

Я согласилась и в ответ начались всякие придумки, чтобы не возвра-щать деньги. И эта тяжба доится уже несколько месяцев. В итоге продавец придумал, чтобы я ему прислала счёт в PayPal, а у меня кредитка от Мастеркард, с помощью которой этот же продавец снял с мо-его счета деньги за товар. Теперь продавец извещает меня, чтобы я прислала номер карточки PayPal, тогда он пришлёт мне деньги. Вправе ли требование продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока шел раздел имущества, ответчик разбил спорный автомобиль. Решение суда вступило в силу и он мне обязан его передать, но он разбит. Что теперь делать как его принимать и как возместить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение