Отец ребенка нарушил решение суда и увез малышку на отдых без согласия матери - возможно ли административное правонарушение?

• г. Курган

Прошел гражданский суд по определению места жительства ребенка. На время судебного разбирательства до вступления решения в законную силу вынесен временый порядок общения меня с дочерью, т.к. в судебном заседании установлено что отец ребенка чинит препятствия. Суд первой инстанции определил место жительство ребенка с матерью, т.е. со мной, однако отец ребенка не согласившись с решением, подал на апелляцию. Несколько дней назад он увез малышку отдыхать заведомо скрыв от меня это и поставил перед фактом посредством смс сообщения, что ребенка он забрал отдыхать, две недели дома никого не будет. Скажите, имеется ли в данном случае со стороны отца административное правонарушение по 5.35 коАп, если он своими действиями, увезя ребенка, умышленно не исполняет решение суда о порядке общения матери с ребенком, пока апелляция еще не состоялась, а судебное решение действует до вступления его в законную силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, формально состав здесь усматривается, но надо внимательно читать опредление суда.

В данном случае действительно есть нарушение. Такие дела немедленного исполнения независимо от апелляционной жалобы.

Насколько я понимаю решение суда не вступило в законную силу, а потому отец, так же как и мать вправе отдыхать с ребеноком тогда когда посчитает нужным, так как конкретные часы и дни не установлены.