Моторист неправильно диагностировал двигатель - нужно ли платить за его ошибку?

• г. Салехард

Привёз автомобиль к мотористу для диагностики двигателя, так как не правильно работает мотор. Моторист сказал что нужно менять сальники клапанов. После того как он разобрал двигатель увидел, что сальники клапанов в отличном состоянии и менять их не нужно. А оплату требует в полном объёме. Погу ли я ему не платить за его же ошибку?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно за что требуют оплату, исходя из сообщения никаких действий с двигателем не проводилось, кроме "разобрал двигатель.

Требования оплатить не совершенные работы не законно.

Если разбирать двигатель для замены сальников клапанов попутно нужно менять сальники распредвалов и прокладку клапанной крышки, но если бы он туда не лез, то соответственно их не нужно было менять. А оплату требует за разбор и сборку двигателя.

1. Обычная для недобросовестных слесарей СТО фишка: уверенно указать причину (даже не зная ее) неисправности любого узла для того, чтобы потом взять деньги за монтаж-демонтаж.

2. Обычно это происходит в небольших мастерских, где не оформляют никаких документов. А на словах происходит так: ты же попросил, я разобрал, теперь плати за работу плюс расходники.

3. А авто у вас или в мастерской еще?