Риэлтор без согласия выставил мою квартиру на продажу - возможен ли иск в суд?

• г. Липецк

Риэлтор без моего согласия и без заключения со мной договора выставила мою квартиру на продажу на нескольких сайтах. После звонка в её риэлторскую контору руководитель обещала снять её с продажи, но спястя 2 суток объявления висят. Хочу подать на них в суд, так как от их действий я теряю потенциальных покупателей. А именно: люди просматривают объявления, звонят не на мой номер, а на номер риэлтора, которая за сделку требует 50000 рублей (практика этого агенства брать и с покупателя и с продавца по 50000 рублей!), в результате потенциальный покупатель отказывается, так как он не нанимал риэлтора, а я теряю время и деньги. Скажите, могу ли я подать на риэлтора в суд, ведь это мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд за защитой своего права.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу администратору сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете обратиться за защитой своего нарушенного или оспариваемого права в суд. В данном случае Ваше право распоряжения квартирой нарушается этим риэлторским агентством.

Обращайтесь, поможем решить данный вопрос!

Спросить
Пожаловаться

Риелторская компания выложила объявление о продаже моей квартиры без моего согласия. Никакого договора мы не заключали. После того как я об этом узнал, позвонил им и попросил удалить объявление так как стоимость указанная в их объявлении ниже той которую я прошу и из-за этого я теряю потенциальных покупателей. Объявление они удалять отказались и сказали что какую бы стоимость я не указал в своем объявлении, они всё равно укажут ниже и покупателям будут говорить что квартира продана. Куда можно обратиться что бы наказали этих черных риелторов?

Заключили устную договоренность с риэлтором на продажу нашей квартиры. Работой риэлтора не удовлетворены, хотим прекратить сотрудничество. Есть ли риск что риэлтор обратиться в суд истребовать компенсацию?

Добрый день!

Помогите разобраться в ситуации. Собственники, продаем квартиру, объявление о продаже выложено на независимом сайте непосредственно нами.

Обращаться к услугам риэлтора не планировали, договор ни с кем не заключали. Тут звонит девушка представившись риэлтором "энного" агенства и приводит нам покупателя на просмотр квартиры. По сути договор на услуги риэлтора заключила женщина покупатель. Мы ни к чьим услугам не обращались. Сейчас женщина планирует приобрести нашу квартиру, а риэлтор в свою очередь с покупателя имеет порядка 40 т.р. и с нас просит такую же сумму за то, что якобы привела нам покупателя. А иначе, как говорит, сделает так что покупатель откажется от покупки.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Должны ли мы что-то кому-то платить. Это ведь незаконно. Мы уже не можем продать свою квартиру сами, все покупатели идут с агентством и все агенства требуют денег. Стоимость риэлторских услуги в стоимость квартиры мы не закладывали и сумма эта для нас очень высокая, при том что квартира продается всего за 900 т. р.

И накинуть сверху мы ее тоже не можем, понимая что покупатель и так уже оплачивает стоимость риэлторской услуги сверху этих 900 т. р. агентству и попросту отказывается от варианта покупки.

У меня такой вопрос: как можно наказать риэлтора, который без моего согласия разместил на сайте объявление о продаже моей квартиры.

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Я разместил на Авито объявление о сдаче в найм своей квартиры и выложил свои фото. Спустя несколько часов риэлтор одного агенства без моего согласия и разрешения скопировал мои фото и разместил в своей базе на авито объявление о сдаче моей квартиры. Через несколько часов Авито заблокировали мой аккаунт с объявлениями и телефонами и я не смог сдать жилье. В поддержке авито мне сообщили, что якобы я размещал объявления с рекламой услуг, но я не размещал. Как наказать такого риэлтора мошенника, у меня есть скрины с датой и временем размещения объявления и получить компенсацию? Как заставить авито разблокировать мои объявления и вернуть деньги?

Ситуация такая: хотим купить квартиру, находим объявление звоним (трубку берет Риелтор) мы договариваемся о просмотре квартиры, приехав туда на просмотр Риелтор позвонила и сказала что показывать будут собственники. Мы посмотрели квартиру она нам понравилась! Сказали что готовы подписать договор. Риелтор сказала хорошо, но предупредила что будет встречная сделка. Мы не торопимся и поэтому согласились. Но для того чтоб нам как бы забронировать квартиру, чтоб Риелтор ее больше никому не показывал я подумала что мы должны заключить предварительный договор купли-продажи и внести залог. Но! Приехав в офис проверив все документы Риелтор подсовывает договор на консультативно - информационные услуги и какие-то дополнительные соглашения. И просит внести залог 50000 р (эти деньги входят в стоимость квартиры) мол если что то пойдёт не так вам вернут эти 50 тысяч. Вопрос отсюда. Это нормально? Так должно быть? Или все таки развод? Причём фирма у них не маленькая и как я поняла на рынке они уже около 10 лет. Отзывы в интернете разные и хорошие и плохие. Вот не знаем подписывать этот договор или нет. Квартира очень понравилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение