Как выписать умершего родственника (мать) из её дома?

• г. Ростов-на-Дону

Как выписать умершего родственника (мать) из её дома?

Ответы на вопрос (2):

В миграционную службу предоставьте свидетельство о смерти мамы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Представить в уполномоченный орган свидетельство о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли штрафы родственникам и в каком размере, если они не выписали умершую бабушку из квартиры прописанную и проживающую одну?

Как выписать покойника дистанционно?

Мы с семьей переехали в Краснодар из Новосибирска, живем тут год, в течение года умер дедушка, квартира оформлена на его дочь (пенсионерка, инвалид 2-ой группы) тоже приехала и живет сейчас в Краснодаре, квартиру в Новосибирске продаем. Как выписать умершего дедушку, не приезжая владелице квартиры в Новосибирск.

П.С. Мы сами все выписались и прописались в Краснодаре, через МФЦ, а на счет покойника в МФЦ сказали, что работают только с живыми, в Новосибирске в паспортном столе говорять, что выписать по доверенности, не могут. Как быть что бы инвалиду пенсионеру не лететь в Новосибирск из Краснодара?

Прописано нас 5 человек, Мать-собственник-умерла. Как выписать умершую мать из квартиры, что-бы не приходили счета за квартплату на пятерых человек?

Как выписать из квартиры умершего, если родственники не регистрировали смерть в ЗАГСЕ? Справку о смерти не дают. В морге, где ее выдали - отказали в выписке дубликата. Что делать?

Я проучила в наследство дом, а там прописан человек, который умер, он не был мне родственником. Как умершего не родственника выписать?

Можно ли выписать умершего человека по справке из ЗАГСа? Нужно выписать умершую бабушку из квартиры, но дубликат свидетельства о смерти в ЗАГСе мне не дадут, так как не могу доказать родство. Оригинал находится у ее дочери, которая его не отдает. В ЗАГСе сказали, что выдадут справку для выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме прописан родственник, умерший в Москве (дом в Кисловодске). Ни свидетельства о смерти, ни справки нет. Свидетельство о смерти получала жена родственника, проживающая в Москве, но найти ее самостоятельно не представляется возможным. Как выписать умершего из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение