Необычный обман при заказе одежды во ВКонтакте

• г. Сыктывкар

Заказали вконтакте комплект одежды (по фото и описанию к фото) , при получении выяснилось, что описание не соответсвовало, то что на бирках. Заказывали комплект айрлок, пришел фаерблок; в итоге продавец отказывается соразмерно уменьшать стоимость или делать возврат средств, ссылаясь на то, что просто опечатка в названии, и мы видели по фото что заказывали (но на фото не было бирок)

Ответы на вопрос (3):

Предьявите письменно претензию согоасно Закона о защите прав потребителей, далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Письменную претензию вконтакте оптравлять? Не думаю, что у продавца оформлено ип, это физ лицо.

Спросить
Пожаловаться

Ну тогда только в суд, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, купила в инстаграмм пуховик. Продавец обещала что размеры идут на российский 56, а пришла куртка на 50, говорит, что возврата нет. Мех вообще от другой куртки. Куда мне идти-в прокуратуру или мвд?

Поверила рекламе в интернете, заказала на сайте товар. Оплата наложенным платежом на почте. До того знакомая рассказывала об этом товаре (виниры) с удовлетворением, поэтому я была не настороже. Мне отзвонилась сотрудница магазина по оставленному в заявке телефон, сказала, что будет выслано 2 комплекта виниров, по цене 1100 плюс доставка. Я буду должна заплатить 4100 р.

Сотрудница сказала, что разговор записывается, и он будет доказательством договора о продаже.

Однако в присланной посылке вместо 2 комплектов виниров оказался 1, и это явно не того качества, что было описано в заказе. Красная цена - рублей 200 за штуку. Описи предметов в посылке не было.

Со мной обещали созвониться по получению, но никто так и не звонит.

На итого я имею - адрес сайта, пользовательское соглашение, скрины сайта, номер почтового заказа, адрес отправителя.

Могу ли я сделать возврат покупки?

Как это сделать?

Меняо бманули при покупке одежды в группе вконтакте. Девушка создала клон страницы администратора и общалась со мной от ее лица. Я как полная дурочка не удосужилась проверить, перевела ей деньги на карту Сбербанка в банкомате в большой спешке. У меня сохранился чек об оплате, переписка в сети, адрес страницы мошенницы и номер карты Сбербанка оформленную на некую Юлию. Мжно ли вернуть мои деньги и наказать мошенницу. Сумма 7600 рублей.

Сделала заказ по интернету товар пришелпришел, но передумала его забирать? Да и получилось так, что с финансами разминулись так сказать и теперь незнаю что делать!

Приобрела украшения через интернет магазин (бижутерия) сломалась одна серьга, надела 2-3 раза. Могу ли я вернуть обратно как брак? (получила целые) продавец обязан ли у меня их принять и оформить возврат средств? Ответьте мне пожалуйста уважаемые юристы.

Был зделан договор оферты по телефону посылка пришла на почту нет возможности выкупить какие последствия говорят подадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доставили холодильник. Мы расписались что претензий не имеем. Уехали на дачу, а через день по приезду заметили вмятину на боковой стенке. Позвонили в магазин. Они ответили что при доставке её не было. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение