Необычный обман при заказе одежды во ВКонтакте

• г. Сыктывкар

Заказали вконтакте комплект одежды (по фото и описанию к фото) , при получении выяснилось, что описание не соответсвовало, то что на бирках. Заказывали комплект айрлок, пришел фаерблок; в итоге продавец отказывается соразмерно уменьшать стоимость или делать возврат средств, ссылаясь на то, что просто опечатка в названии, и мы видели по фото что заказывали (но на фото не было бирок)

Ответы на вопрос (3):

Предьявите письменно претензию согоасно Закона о защите прав потребителей, далее в суд.

Письменную претензию вконтакте оптравлять? Не думаю, что у продавца оформлено ип, это физ лицо.

Ну тогда только в суд, к сожалению.

С уважением.