Как необходимо переоформлять на новую фамилию (новый паспорт) документы на собственность, дипломы и пр.?

• г. Санкт-Петербург

Как необходимо переоформлять на новую фамилию (новый паспорт) документы на собственность, дипломы и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Жаннет, дипломы Вы переоформить не сможете, что касается свидетельств на право собственности - нужно обратиться с заявлением в регистрационную палату. однако делать этого до продажи квартиры не обязательно. В любом случае денные документы действительны и подтверждением этого будет являться свидетельство о перемене фамилии.

Вы должны обязательно поменять: загранпаспорт (получить новый), пенсионную страховую карточку (через работодателя или лично), кредитные карты. полис ОМС, ДМС (при наличии), права и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь сменить фамилию. Порядок смены фамилии в паспорте уже разузнал, но хочу сменить фамилию и в дипломе о среднем специальном. Диплом необходимо восстановить, так как он утерян при переезде. Возможно ли получить дубликат диплома уже с новой фамилией? Если да,то какие документы, помимо нового паспорта, необходимо предоставить?

Вопрос следующий: МОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ ФАМИЛИЮ В ДИПЛОМЕ? Я защищала диплом под старой фамилией. Вскоре я поменяла фамилию. А в дипломе, естественно, указана прежняя, не совпадающая с той, которая теперь в паспорте. В институте отказываются переделывать диплом на новую фамилию. (Понятно, не страшно что фамилия в дипломе не совпадает с фамилией в паспорте, можно предъявлять свидетельство, которое подтверждает смену фамилии и диплом везде действителен) Но для меня принципиален вопрос о том, чтобы ИМЕННО в дипломе исправили фамилию, чтобы она совпадала с новой, указанной в паспорте. Ведь я имею право потребовать этого от ВУЗа?

Машина оформлена на мою девичью фамилию. Сейчас ездит на ней муж по доверенности от той, моей девичьей фамилии. Но мой паспорт сменян и я ношу фамилию мужа. Как поступить?

Написать доверенность от новой фамилии и мужу возить с собой свидетельство о браке или Нужно переоформлять документы на новую фамилию или и так сойдет с доверенностью от старой фамилии?

Такой вопрос, после развода не поменяла паспорт! Взяла при разводе девичью фамилию но паспорт не поменяла. Я студентка, сейчас буду получать диплом. Получается паспорт не поменяла фамилия останется в дипломе по браку, стоит ли сейчас заменить паспорт и подать документы в универ на новую фамилию? Какие возможны риски без замены документов?

Я собираюсь замуж, со сменой фамилии на фамилию мужа, у меня в собственности дом и квартира. При вступлении в брак мне надо переоформлять документы на мою новую фамилию?

Обязательно ли переоформлять документы на право собственности земельного участка, если на момент осуществления данной процедуры была другая фамилия (до замужества). Налог на собственность приходит на новую фамилию, т.к.переоформление по месту регистрации данного участка осуществили.

Я вшла замуж и сменила фамилию. У меня в собственности имеется квартира, оформленная на меня со старой фамилией. Нужно ли переоформлять документы на новую фамилию? И как это сделать? Смогу ли я продать эту квартиру, если в документах указана моя старая фамилия и старый паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую/вопрос по поводу фамилий в дипломе/ т к диплом об образовании на девичью фамилию а паспорт на фамилию от второго брака/ что нужно сделать и что апостилировать кроме диплома/ чтобы подтвердить что все эти документы; принадлежат одному лицу т е-мне? спасибо.

Вышла замуж! Документы на машину записаны на старую фамилию! А паспорт на новую! Нужно продать машину. Нужно ли переоформлять документы на машину на новую фамилию.

Если у ребенка поменялась фамилия, а он собственник квартиры по старой фамилии. Т нужно будет переоформлять все документы о собственногсти? Или нам выдадут какой то документ, что он просто сменил фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение