Как необходимо переоформлять на новую фамилию (новый паспорт) документы на собственность, дипломы и пр.?

• г. Санкт-Петербург

Как необходимо переоформлять на новую фамилию (новый паспорт) документы на собственность, дипломы и пр.?

Ответы на вопрос (1):

Жаннет, дипломы Вы переоформить не сможете, что касается свидетельств на право собственности - нужно обратиться с заявлением в регистрационную палату. однако делать этого до продажи квартиры не обязательно. В любом случае денные документы действительны и подтверждением этого будет являться свидетельство о перемене фамилии.

Вы должны обязательно поменять: загранпаспорт (получить новый), пенсионную страховую карточку (через работодателя или лично), кредитные карты. полис ОМС, ДМС (при наличии), права и т.п.