Мне нужен образец проекта договора дарения, доли в доме для своего ребенка.

• г. Казань

Мне нужен образец проекта договора дарения, доли в доме для своего ребенка.

Ответы на вопрос (5):

В сети масса образцов, если хотите без нотариуса...

Добрый день! Обратитесь к нотариусу.

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Составление договора это платная услуга.

Заверять не нужно, если Вы единственный собственник дома, опека также ничего не заверяет, относит договор в Росреестр.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Мне сказали не заверять, я так поняла в отделе опеки сразу заверят. Образцы все разные, а как расчитать долю? Из моиз 34 кв/м, мне надо подарить 18, это какая часть будет?

Добрый день, доля не зависит от квадратных метров, просто дарите например 1/2 и все. И я, как понимаю, вам нужен предварительный договор дарения?