ТСЖ пытается изъять колясочные помещения, проданные Заводом еще в 1994 году - насколько это законно?

• г. Саратов

В 1994 году была сдача/ввод в эксплуатацию дома, построенного Заводом на котором я работаю. В доме на первом этаже есть колясочные комнаты. В том же 1994 году колясочные были Заводом проданы. У меня имеется оценочный Акт за подписью гл. бухгалтера Завода об оценке стоимости "колясочной" и Приходный кассовый ордер, подтверждающий, что я уплатил в кассу Завода 500000 руб (в ценах 1994 г.) за приобретение "колясочной" в подъезде, где у меня приватизирована квартира. После этого, спустя много лет, когда сменилось множество управляющих нашим домом компаний, сейчас в нашем доме Товарищество Собственников. И Теперь ТСЖ решило с проверить запросить правоустанавливающие документы на "колясочные", что бы забрать/изъять "колясочные" (перенавесить замки).

Вопрос: насколько правомерны действия ТСН, если уже 1994 г. данные помещения, через факт продажи, были выведены из общедомового имущества ещё до приватизации его собственниками/жильцами?

Ответы на вопрос (1):

1. Оценочный акт и ордер - это хорошо, но не достаточно.

2. Вы не указали наличие у вас правоустанавливающих документов, подтверждающих право собственности на нежилое помещение, главный из которых - свидетельство о праве собственности, либо (сейчас) выписка из ЕГРН.

3. Если у вас это есть - все в порядке, никто не вправе лишить вас имущества иначе, как по суду (ст. 35 Конституции РФ).

Удачи.