Кпк ликвидирован, должен ли я им платить остаток кредита?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Юрий

Если ликвидирован, то вопрос куда платить и самое главное смысл.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно, что дебиторскую задолженность КПК (включая и ваш долг) кому-нибудь продали, так что возможно скоро появится новый кредитор, который вправе потребовать оплаты долга.

А может быть и так, что вместе с ликвидацией КПК ваши долги тоже "ликвидировались".

Спросить
Пожаловаться

Кредитный потребительский кооператив ликвидирован. Промежуточный ликвидационный баланс сдан в Налоговую инспекцию, заверил его председатель ликвидационной комиссии (общее собрание пайщиков не собиралось). Какая ответственность лежит на председателе? Можно ли баланс заверить учредителями? Спасибо.

Происходила ликвидация КПК по решению суда. Создана ликвидационная комиссия. По договорам сбережений прекратились начисления процентов и какие либо выплаты. Было расположено 3 договора сбережений. Ликвидационная комиссия включила в реестр требований кредиторов общую сумму сбережений. При перечислении части задолженности, отразили выплаченную сумму в одном из договоров сбережений. Имеет ли право ликвидатор конкретизировать определенный договор и вносить данные о перечислении денежных средств с расчетного счета в программу АК Кредит. В платежном поручении при перечислении части задолженности была формулировка - погашение реестровой задолженности 4 очереди.

Мфо ликвидирована, а долг остался и портит историю, я его немогу никак оплатить, потому что мфо не существует. Скажите когда история будет открыта?

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Был оформлен договор займа в кпк "Илма кредит"по некоторым причинам не смог все выплатить, был суд удерживали из зарплаты с пенями процентами и т.д. На сегодняшний момент они опять подали в суд на пени и проценты а так же на уплату членских взносов за 2 года. Как расторгнуть договор? А то меня будут "доить" всю жизнь. Судья на их стороне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 г.брала кредит в кредитно-потребительском кооперативе "Честь" г.Камышин, вовремя рассчиталась. А 22.09.2019 г. мне прислали уведомление, что я должна заплатить кооперативу дополнительные взносы за 15 год,17 год и 19 год. Брала я 15 тысяч, а дополнительно мне, по их мнению, платить еще 20 тыс, ранее они никаких уведомлений не присылали. Сейчас кооператив признан банкротом, конкурсный управляющий. Что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение