Выбор документа для реквизитов договора купли-продажи участка гражданину Таджикистана с видом на жительство РФ.

• г. Москва

Продаю участок гражданину Таджикистана. У него есть таджикский паспорт и вид на жительство РФ. Какой из этих документов можно указывать в преамбуле и реквизитах договора купли-продажи участка? Будет гос. регистрация перехода права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт иностранного гражданина. Иностранные граждане могут без ограничений продавать и покупать недвижимость в России. Кроме паспорта у иностранца нужно проверить его нотариально заверенный перевод. Ст. 10 ФЗ о положении иностранцев в РФ.

ВНЖ лишь подтверждает право ИГ на территории РФ.

Удачи.

Не продадите иностранцу..., если речь идет о дачном и т.п. участке сельскохозяйственного назначения.

Сделка возможна только на праве аренды, указывается таджикский паспорт.

- - -