Адвокат должен был подать иск в суд. А иск подан не был.

• г. Тула

Адвокат должен был подать иск в суд. А иск подан не был.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Расторгайте договор, если он был заключён.

Направьте адвокату претензию, требуйте вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Если вы столкнулись с невыполнением адвокатом или юристом, а так же юридической компанией оплаченной вами работы, то можно и нужно их наказать. Существует несколько способов привелчь к ответственности адвоката, фирму и юриста, конечно способы сложны, но результативны.

Нужно письменно изложить суть претензии (см. ниже) и направить ее с описью на адрес адвокатского образования, куда входит адвокат или на адрес юридической фирмы указанный в договоре или на адрес регистрации юриста если он формлена как ИП или самозанятый. Указать срок от 10 до 20 дней на удовлетворение требования с момента получения и предупредить о последствиях в виде ваших действий по обращению в суд и направлению жалоб в надзорные органы. Проверить статус адвокат можно на сайте Министерства юстиции http://lawyers.minjust.ru/Lawyers там укажите фамилию, имя и отчество адвоката, или номер удостоверения. В отличии от юриста и фирмы, на адвоката и адвокатскую коллегию, можно написать жалобу в Министерство юристи, так же в простой форме. Минюст осуществляет функции по контролю и надзору в сфере адвокатуры (подробнее на сайте МинЮста). Дополнительно можно подать жалобу на сайт юридической фирмы через яндекс Подробнее ➤ там все очень просто. В случае отсутствия ответа или отказе, необходимо обратиться в суд о признании услуг не оказанными и взыскании оплаченных денежных средств, к примеру: Если одна из сторон, получив от другой оплату услуг, не оказала такие услуги, то перечисленные деньги считаются неосновательным обогащением (п. 4 ст. 453 ГК РФ). Пример: В договоре указано представительство в суде, а юрист дал первичную консультацию и подготовил иск, и более ничего не делал. Если юридические услуги были оказаны не полностью и даже в выполненной части являются некачественными, то клиент вправе потребовать возврата выплаченного вознаграждения, поскольку он обязан оплачивать только те услуги, которые соответствуют условиям заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

А вы можете пояснить как выстраивались ваши отношения с адвокатом?

Спросить
Пожаловаться

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Как узнать подавал ли наш Юрист в суд исковое заявление или нет, еще в мае сказала что подала, но ответа никакого от нее нет, можно ли как то через интернет сайты проверить по фамилии судебное решение, от имени которого она подавала. Говорит что пока нет ответа еще, ждет, но может она не подавала иска, а мы только зря ждем.

1. Суд прислал копию искового заявления истца. В иске есть опись приложений, но мне их вместе с иском не прислали. Это нормально?

Разве судья может принять экземпляр иска для ответчика без приложений?

2. Судья назначила сразу заседание без предварительной беседы. Так может быть?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли понимаю, что сначала отправляется копию иска ответчику, а после получения уведомления о вручении (которую я прилагаю к иску) отправляется иск в суд? Но я видел информацию, что ответчику я должен отправить копию иска с отметкой о приеме канцелярией моего иска, т.е. сначала иск в суд, а потом копию с отметкой ответчику. Так каков порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение