Подскажите пожалуйста,как быть,что делать и выигрышное ли это дело?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как быть,что делать и выигрышное ли это дело? В 90х годах моя мама получила квартиру от завода,по решению комиссии,есть документы:тех. паспорт,договор купли-продажи ( но на договоре нет печати),выписка из протокола комиссии. Документы не успели оформить на себя,так как это дело затянул юрист завода. Мама проживает в квартире с 2000г,зарегистрирована с 2003г.,квартплата идет на ее имя. Квартира была на заводе баланса,в 2004г завод подвергся ликвидации. После ликвидации завода кому должна перейти квартира? В 2011 году,нашу квартиру продают другому человеку,как выясняется продает ее ОАО Биотехник(ликвидационная комиссия),при этом в этой квартире прописано 5 человек,из них двое несовершеннолетних детей. Подскажите куда нам обратится,что делать,чтоб вернуть себе квартиру? как составить исковое заявление? на кого его писать? Как быть? Большое спасибо.

Что делать и выигрышное ли это дело? В 90 х годах моя мама получила квартиру от завода, по решению комиссии, есть документы: тех. паспорт, договор купли-продажи (но на договоре нет печати), выписка из протокола комиссии. Документы не успели оформить на себя, так как это дело затянул юрист завода. Мама проживает в квартире с 2000 г, зарегистрирована с 2003 г., квартплата идет на ее имя. Квартира была на заводе баланса, в 2004 г завод подвергся ликвидации После ликвидации завода кому должна перейти квартира? В 2011 году, нашу квартиру продают другому человеку, как выясняется продает ее ОАО Биотехник (ликвидационная комиссия), при этом в этой квартире прописано 5 человек, из них двое несовершеннолетних детей. Подскажите куда нам обратится, что делать, чтоб вернуть себе квартиру? Как составить исковое заявление? На кого его писать? Как быть? Большое спасибо.

Подскажите как быть, что делать?

Что делать и выигрышное ли это дело? В 90 х годах моя мама получила квартиру от завода, по решению комиссии, есть документы: тех. паспорт, договор купли-продажи между старым покупателем и заводом (но на договоре нет печати), выписка из протокола комиссии. Документы не успели оформить на себя, так как это дело затянул юрист завода. Мама проживает в квартире с 2000 г, зарегистрирована с 2003 г., квартплата идет на ее имя. Квартира была на заводе баланса, в 2004 г завод подвергся ликвидации. После ликвидации завода кому должна перейти квартира? В 2011 году, нашу квартиру продают другому человеку, как выясняется продает ее ОАО Биотехник (ликвидационная комиссия), при этом в этой квартире прописано 5 человек, из них двое несовершеннолетних детей. Подскажите куда нам обратится, что делать, чтоб вернуть себе квартиру? Как составить исковое заявление? На кого его писать? Как быть? Большое спасибо.

Может ли нас через суд выписать новый собственник, и куда пойдут двое детей. Моя сестра имеет 1/5 долю собственности, (дети прописаны ее). Как быть?

Хочу купить квартиру непосредственно с завода, но завод сам квартиры не продает, а действует ч/з представителя. Отсюда следует, что договор купли продажи заключается между покупателем и представителем, но р/с на который перечисляются д/средства, завода. Законно ли это? И еще интересует на таком договоре должна быть печать, если да, то чья?

Я работаю на заводе с 1986 г. Жил с семьей из 4-х чел. в общежитии. В 98 г. я уволился с завода. В это время завод был на стадии банкротства. На заводе вели внешнее управление, начали работать и в 1998 г. меня пригласили как специалиста обратно. Мне дали 2-ух комнатную квартиру, принадлежащее заводу вместо комнаты в общежитии. На эту квартиру оформили договор аренды на 25 лет с правом досрочного выкупа. Государственную регистрацию договора не сделали. Мы прописаны в этой квартире, платим услуги ЖКХ по лицевому счету. Я продолжаю работать на этом заводе. Как я могу получить квартиру в собственность?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Купили квартиру на аукционе у обанкротившегося завода. В данной квартире проживает семья с тремя несовершеннолетними детьми. Никакого документа о праве проживания в этой квартире вообще нет и никогда не было. Завод обещал на словах, что эту квартиру передаст работнику завода в счет ежемесячных платежей. Но ни одного документа о том, что работник что бы то ни было выплачивал заводу нет. Теперь они отказываются покидать мою квартиру. Подскажите как правильно поступить с точки зрения закона?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я был маленьким, моей маме была дана квартира от завода по договору (сейчас прописано 4 человека: мама, отчим (они в браке), мой совершеннолетний брат и я. Я 7 лет работаю уже на этом же заводе, а мама, отчим и брат уже уволились. Квартиру до сих пор не приватизировали, так как ее нужно выкупить у завода.

Вопрос: могу ли я выкупить эту квартиру, так как я один из всех только один там трудоутроен и полностью приватизировать на себя? Как это сделать?

Заранее спасибо.

Выплачиваем за квартиру по договору купли - продажи заводу. Выплаты заканчиваются в 2014 году. Муж считает, что квартира после выплаты должна быть оформлена на него, так как завод договор заключил с ним. Документы на квартиру оформляли 7 лет назад, состоя в браке. Сейчас он предлагает мне отдать только часть выплаченных денег, и больше я ни на что не имею право. Как мне выделить супружескую долю? Спасибо.

Поступала по целевому направлению в 2010 году. В этом году закончила учиться и пришла на завод. В доноре прописано, что должна отработать 3 года, если я этого не выполняю, то возвращаю сумму, которую завод на меня потратил. В графе стипендия-прочерк. А платил за наше обучение завод или нет в договоре не написано. На этот вопрос ответить нам не смог юрист с завода и начальник отдела кадров. Отправляют друг другу и информации по этому поводу никакой. Как узнать должна я заводу какую то сумму или нет? Должна ли сумма, которую за нас завод платил (если платил) быть прописана в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение