Куда обратиться и какие документы необходимо собрать мне, отцу, для выплаты алиментов ребенку.

• г. Новосибирск

Бывшая жена не подает на алименты на ребенка. Куда обратиться и какие документы необходимо собрать мне, отцу, для выплаты алиментов ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Откройте на ребенка счет в банке и перечисляйте деньг туда, либо почтовым переводом с указанием-алименты за___месяц ____года.

Спросить
Пожаловаться

Если у жены есть расчётный счёт - перечисляйте деньги туда, если нет - берите с неё расписки в получении денежных средств, обращаться никуда не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у нас вот какая ситуация: мужчина развелся и его бывшая жена подаёт на алименты, но при этом он не так давно узнал что у него есть ребёнок от другой женщины но у этого ребёнка по документам есть отец. И вот этот мужчина признал вне брачного ребёнка и настаивает на выплату алиментов на этого ребёнка. Но он хочет официально их платить. Сможет ли суд присудить выплату алиментов этому ребенку? И какие документы необходимы собрать этому мужчине в доказательства для суда что это его ребёнок. ? Или достаточно что он признает его своим и показания свидетелей.

Куда обратится для снижения алиментов. Муж платит ребёнку от первого брака 25 процентов. Во втором браке родились ещё два ребёнка. Как снизить алименты, куда обращатся и какие необходимы документы. Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, какова процедура подачи на алименты в незарегистрированном браке. Отец ребенка является официальным отцом дочери, отцовство установлено. Однако отец официально не разведен, имеет сына. Какова будет система выплаты алиментов на второго ребенка, если отец официально не работает, имеет непостоянный заработок. Имеет ли право его жена как-то препятствовать выплате алиментов, и как будет обстоять дело, если по каким-либо причинам отец будет задерживать с выплатой алиментов. Какие документы необходимы для оформления на алименты и куда необходимо для этого обратиться? Спасибо большое за ответ!

Как можно лишить отца ребенка родительских прав? Он не платит алименты и не принимает никакого участия в жизни ребенка, не интересуется им. Какие необходимо собрать документы и куда обратиться? Спасибо.

Я плачу алименты на ребенка от первого брака. Вторая жена тоже подала на алименты. Какие документы мне нужно собрать штоб уменьшить процент алиментов по первому ребенку?

У меня умерла бывшая жена которой я выплачивал алименты теперь сын находиться на моём содержании как прекратить выплату алиментов в пользу жены, какие нужно собрать документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведены 2 года назад, после развода переехали к маме, год отец ребенка выплачивал алименты добровольно, и приезжал к ребенку иногда. Потом он женился и прекратились выплата алиментов и встречи. Сейчас я год как замужем. Ребенку муж заменяет отца полностью. Недавно подала на алименты. Выплат еще не поступало. На усыновление разрешения он не дает. Как мой муж может усыновить ребенка без согласия отца, какие документы неоходимо собрать и т.д.

Имеет ли право отец уменьшить сумму алиментов на первого ребенка от предыдущего брака, при рождении второго ребенка? Обязательно ли супруга, т.е. мать второго ребенка должна подавать на алименты и на свое содержание? Какие документы необходимо собрать и куда надо обратиться по поводу уменьшения алиментов. Спасибо!

Бывший муж несколько лет не выплачивает алименты на ребенка. Куда обратится, чтобы он выплатил задолжность, а также неустойку за неуплату алиментов. И какие документы необходимо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение