Куда обратиться и какие документы необходимо собрать мне, отцу, для выплаты алиментов ребенку.

• г. Новосибирск

Бывшая жена не подает на алименты на ребенка. Куда обратиться и какие документы необходимо собрать мне, отцу, для выплаты алиментов ребенку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Откройте на ребенка счет в банке и перечисляйте деньг туда, либо почтовым переводом с указанием-алименты за___месяц ____года.

Если у жены есть расчётный счёт - перечисляйте деньги туда, если нет - берите с неё расписки в получении денежных средств, обращаться никуда не нужно.