Дело в том что мой бывший муж сейчас с женой подали на алименты своего совместного ребенка.

• г. Магнитогорск

Дело в том что мой бывший муж сейчас с женой подали на алименты своего совместного ребенка. До этого я получала 25% от з/пл. Как мне вести себя на суде чтоб продлить время и чтоб муж пока платил по 25%. И вообще могу ли я через суд добиться 20% на своего ребенка. Ведь второй ребенок живет с папой и вниманием и любовью окружен а мой сын только алименты получает и раз в месяц брали его ведь не честно забирать у него алименты. Второму значит и алименты и с папой живет а первому только уменьшат алименты от этого же он не будет жить с папой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей, которое подлежит удостоверению нотариусом.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Мой муж платит алименты первому ребенку 25%.у нас родился второй ребенок во втором браке и я подала на алименты, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Их не уменьшают. Говорят, что надо подавать иск в суд. правильно ли это?

Мой бывший муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с тем что у него во втором браке есть ребёнок и жена тоже подала на алименты. Получается мне он платит 1/4 а второму ребёнку 1/6 от заработной платы, но ведь он проживает со второй женой и ребёнком и весь доход идёт в семью. Какие основания я могу предоставить, чтобы опротестовать иск.

Мой бывший муж выплачивает алименты нашей дочери 0.25%. Сейчас в новом браке у него родился второй ребенок и его жена подала тоже на алименты. Суд вынес решение: первому ребенку 0.25%, второму 0.16% (1/6). Бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов. Я против. В каком случае я могу выиграть этот суд?

Бывший муж платит мне алименты на ребенка 1/4.сейчас у него родился второй ребенок (живут вместе и с женой состоят в официальном браке) вторая жена подала на алименты ей суд присудил 1/4 часть. Бывший муж подал иск об уменьшении алиментов на первого ребенка до 1/6. Получается второй реьенок будет больше получать? И могу ли я обжаловать?

Бывший муж платит алименты первому ребенку от другого брака 25% ,сейчас я падаю на алименты после развода на ребенка у нас (второй брак.) Иду в суд в котором описываю что он платит уже алименты бывшй жене. Вопрос: сколько после суда в процентов он будет платить первому ребенку алименты и второму?

Как можно написать заявление на перечисление алиментов моего сына на его сбер. Книжку 50%.дело в том что бывшая жена сейчас находится в декрете. У нее родился второй ребенок от другого мужчины. Она с ним развелась и подала на него тоже в суд на алименты. Ее первый ребенок это мой сын она на него можно сказать вообще не тратит деньги а только на свои нужды и на своего второго ребенка т.к. Ее бывший муж не платит алименты на своего ребенка. И я получается кормлю и своего сына и бывшую супругу и ее второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе, бывший муж платит алименты 25%, ребенок болеет (астма), на лечение нужны деньги, во втором браке у бывшего мужа родился ребенок, сейчас его вторая жена подала на алименты, соответственно размер алиментов уменьшится, можно ли через суд доказать, что выплаты по алиментам на моего ребенка нельзя уменьшать?

Мой муж платит алименты бывшей жене, один ребенок, во втором браке со мной у нас родился ребенок, я подала на алименты мне выплачиваются в размере 1/6 части зп, подали на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил иск, НО исполнительный лист не был направлен на работу, обосновывают в суде тем что бывшая жена должна прийти написать заявление чтоб ей его выдали и сама направить его ему на работу, а она этого не делает и не собирается, мы уже три месяца платим больше чем положено, как все-таки должен проходить этот процесс? Не обманывают ли нас? Могут ли потом с нее взыскивать то что сейчас больше получает?

3 июня 2015 года умер бывший муж, от рака, у нас остался общий сын 6 лет. Так же у него ребенок и от второго брака. Он исправно платил алименты сыну-перечисляла его бухгалтерия каждый месяц. У меня вот такие вопросы - с чего мне нужно начать сейчас, что вообще делается в случаях, когда умирает папа, который платил алименты? Как мне получить оригинал свидетельства о смерти на руки, ведь я же не являюсь женой, наверное его официальная жена получит на руки? Через какой срок после его смерти я смогу его получить? Какие для этого нужны документы? Как узнать, было ли завещание, оставил ли что-либо папа сыну. На что может претендовать сын, если его папа женился второй раз и есть еще один малыш у него? Алименты приходили моему сыну, но и жена, с которой он был в браке и жил вместе тоже получала алименты (я и она через суд). Может ли мой сын получать пенсию по утери отца, который платил алименты, предусмотрено ли это вообще, и если да, то получается пенсия будет делится на моего сына и второго ребенка его папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение