Сотрудники ГИБДД утверждают, что водительское удостоверение категории В из Украины недостаточно для управления мопедом.

• г. Симферополь

Сотрудники ГИБДД заявили, что для управления мопедом водительского удостоверения с категорией "В" недостаточно, так как оно выдано другим государством (Украиной), и,якобы, основанием для этого является пленум Верховного суда РФ, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пленум не действует в этом случае.

Неизвестно являетесь ли Вы гражданином РФ, если ставится такой вопрос в ГИБДД.

Это имеет значение... Кроме того, права должны иметь перевод на русский язык.