Роспотребнадзор в ходе проверки указал

• г. Иркутск

Роспотребнадзор в ходе проверки указал, что при приеме на работу специалистов в входящих в списки профессиональных групп риска работодатель обязан проводить иммунизацию против клещевого энцефалита.

Имеет ли работодатель отстранить от работы учителя, если работник не поставил прививку против клещевого энцифалита.

Обязан ли работодатель оплачивать ежегодный медосмотр и флюрографию и прививку от клещевого энцефалита, если это полевые геологоразведочные работы.

Работаю воспитателем ДОУ. Для допуска к работе Роспотребнадзор требует прививку от клещевого энцефалита законно ли это?

Устраиваюсь на работу. Работа в тайге по большей части, прививки от клещевого энцефалита я сам должен поставить или этим работодатель должен заниматься?

Обязан ли работник школы ставить прививку от клещевого энцефалита?

Хочу вакцинироваться против клещевого энцефалита, т.к. живу в эндемичном по этому заболеванию муниципалитете в соответствии с Письмом Роспотребнадзора от 31.01.2020 №02/1305-2020-32 О перечне эндемичных территорий по клещевому вирусному энцефалиту в 2019 г Мне предлагают приобрести вакцину за свой счет, мотивируя тем, что мало проживать в признанном эндемичным месте, надо еще и заниматься выполнением работ по благоустройству леса, перемещении грунта и т.д. Правы ли медицинские работники? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Группа ученых изобрела вакцину против клещевого энцефалита. После того как эксперименты на животных были успешно завершены, возникла необходимость опробовать её на человеке. Выступить в качестве подопытного изъявил желание лаборант. Ему был введен эмбрион клещевого энцефалита, а затем и сыворотка. Однако лаборант тяжело заболел, а после выздоровления левая сторона его тела оказалась парализованной. Какой ответственности подлежит руководитель группы.

Законно ставить платно в детском саду прививку против клещевого инцефалита.

Требует работодатель сделать прививку от клещевого энцеифалита в магазине Кировскийй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение