Получение РВП в Калининграде и переезд в Петербург - возможности для подачи на ВНЖ

• г. Калининград

Получила РВП (гражданство Казахстан) в Калининграде в феврале, а в июне уехала в Петербург и в течение 7 дней получила уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания до июня следующего года (то есть на год). Подскажите пожалуйста, смогу ли я без проблем подать на ВНЖ в Калининграде?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в миграционную службу.

ПО истечении 6 месяц после выдачи РВП, можете подавать документы на ВНЖ.