Как поставить на миграционный учет несовершеннолетних детей, если вы прописаны у знакомого приятеля?

• г. Москва

Я гражданин Российской Федерации. Прописан я у знакомого приятеля. Сейчас его нет в стране... Могу ли я без его согласия поставит на миграционный учёт своих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (3):

Да. Несовершеннолетних детей вы можете прописать без согласия собственника.

Да. Согласно действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласие иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если на миграционный учет, то да.