Как получить возмещение морального вреда от наследников ответчика?

• г. Кемерово

По решению суда было решение о возмещении мне морального вреда с ответчика. Ответчик умер. Возможно ли получить долг с наследников?

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества, обращайтесь с заявлением в суд о замене стороны по делу.

Согласно ст.1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство отвечают по долгам солидарно в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

Вы как (кредитор) наследодателя вправе предъявить свои требования к наследникам в пределах срока исковой давности.

С уважением,

Елена Геннадьевна В.